Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мифы атеистов...

Текстовая версия форума: Атеизм



Полная версия топика:
Мифы атеистов... -> Атеизм


Страницы: [1]2345

Просто Ежик
Захотелось поговорить вот о чем..
Несколько раз религию (и в частности РПЦ) обвиняют в черти в чем.
Устойчивый миф что религия против науки. При том что большинство отцов основателей наук были священниками или глубоко верующими.
Иногда доходит до прямой лжи... Это было в вопросе оспопрививания, прививок вообще и в частности борьбе РПЦ со СПИДом... Якобы церковь против всего этого.
Что вера отбивает критичность. Это в вопросе ГМО счас идет.. Причем тут моя вера и нежелание потреблять ГМО?
Почему уверенность, что церковь дает четкие указания как жить , куда ходить и чуть ли ни когда в туалет и сколько ходить?
Почему атеисты живут мифалогемами и мифами о верующих? Почему такая узость мышления и не желание что-то узнать, а потом осуждать? Или это прием такой в борьбе с религией?
Почему часто приходится опровергать явную ложь? Как в случае с освящением ракет на Байконуре за "аграмадные деньжищи"... Таки почему мифы и лгут атеисты?

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 01-03-2017 - 18:57
Narziss
Скорей всего речь о черном пиаре. Сперва заретушированые Брегет, пострадавшая от ремонта библиотека, потом все эти ДТП со священнослужителями в алкогольном опьянении и на авто премьеркласса. Раскрутка очередного маховика скандалов священослужителей-педофилов (это уже наши "партнеры"). Ну как после этого не поверить в мракобесие церкви? Достаточно для накала страстей обывателя? Кому интересно знать факты о Ньютоне кроме ударившего его фрукта?
Ах да, они же еще Дж. Бруно сожгли!
capri_wsw
оххх..., опять термины и опреления...
Религию, как и веру обвинять собственно совершенно не в чем - это личные мировоззрения каждого.
Церковь - это уже ближе к истине, т.к. священослужители определенных рангов имеют право говорить и действовать от имени ВСЕЙ Церкви, но в большинстве своем нынешние иерархи различных церквей и религиозных течений стараются публично высказываться очень аккуратно (желтую прессу никто не любит)
Наконец есть конкретные люди, официально объявляющие себя приверженцами той или иной религии церкви, конфессии и т.п. и считающие возможным публично высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по различным вопросам, представляя его, как мнение ВСЕХ сторонников ....
Ну и наконец есть просто желтая пресса, которая выхватывает "жареную информацию" из любого контекста и лепит все, что заблагорассудится... - про последних тут считаю и говорить нет смысла...
Так о чем из вышеперечисленного будем говорить дальше? (или я что-то упустил?)
black square
(Просто Ежик @ 01-03-2017 - 18:56)
Захотелось поговорить вот о чем..
Несколько раз религию (и в частности РПЦ) обвиняют в черти в чем.
Устойчивый миф что религия против науки. При том что .....

Смотри Ёжик. Пока вы, ралигиозные, не продемонстрируете нам, светским, своего бога, то мы будем к вам относиться с большим подозрением. А то ведь, попы ваши полезый продукт не производят, а выглядят вполне упитанно и самодовольно. Не иначе, как паразитируют на доверчивам социуме.
Просто Ежик
(black square @ 01-03-2017 - 23:15)
(Просто Ежик @ 01-03-2017 - 18:56)
Захотелось поговорить вот о чем..
Несколько раз религию (и в частности РПЦ) обвиняют в черти в чем.
Устойчивый миф что религия против науки. При том что .....
Смотри Ёжик. Пока вы, ралигиозные, не продемонстрируете нам, светским, своего бога, то мы будем к вам относиться с большим подозрением. А то ведь, попы ваши полезый продукт не производят, а выглядят вполне упитанно и самодовольно. Не иначе, как паразитируют на доверчивам социуме.
Покажите мне продукт воспитателей детсада, учителей, артистов, психологов и психотерапевтов... Могу долго продолжать)))
Атеистов наконец))) Вы вообще паразитируете на религии))) Если церковь, по вашему, паразит, то вы вдвойне паразиты))

З.Ы. Пардон, вы же иудей. Но солгать тоже легко можете. На чем и ловил я вас))
Так и сейчас к светским себя причисляете. Паспорт глянем?)) ох..

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 02-03-2017 - 00:36
Просто Ежик
(capri_wsw @ 01-03-2017 - 20:15)
оххх..., опять термины и опреления...
Религию, как и веру обвинять собственно совершенно не в чем - это личные мировоззрения каждого.
Церковь - это уже ближе к истине, т.к. священослужители определенных рангов имеют право говорить и действовать от имени ВСЕЙ Церкви, но в большинстве своем нынешние иерархи различных церквей и религиозных течений стараются публично высказываться очень аккуратно (желтую прессу никто не любит)
Наконец есть конкретные люди, официально объявляющие себя приверженцами той или иной религии церкви, конфессии и т.п. и считающие возможным публично высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по различным вопросам, представляя его, как мнение ВСЕХ сторонников ....
Ну и наконец есть просто желтая пресса, которая выхватывает "жареную информацию" из любого контекста и лепит все, что заблагорассудится... - про последних тут считаю и говорить нет смысла...
Так о чем из вышеперечисленного будем говорить дальше? (или я что-то упустил?)

Я говорю о том, что часто атеисты в пылу своих эмоций говорят.. "Они сожгли Коперника и казнили Галилея")))
А еще о том, что, не имея веских доводов, атеисты часто лгут, создавая искаженный образ верующего и религии в целом
black square
(Просто Ежик @ 02-03-2017 - 00:30)
Покажите мне продукт воспитателей детсада, учителей, артистов, психологов и психотерапевтов... Могу долго продолжать)))
Атеистов наконец))) Вы вообще паразитируете на религии))) Если церковь, по вашему, паразит, то вы вдвойне паразиты))
А можно на примере Израиля, Ёжик?
Продукты, как ты выражаешься, детсадов, школ и психологов, обоих полов, служат в армии, учатся, работают, платят налоги, создают стартапы и совершают технологические и научные прорывы.
Продукты же религиозного воспитания в массе своей от армии отлынивают, не работают, налогов не платят, живут на подачки и врут, что если перестанут молиться, но небо грохнется на землю. Тебе кто милей?

(Просто Ежик @ 02-03-2017 - 00:30)
З.Ы. Пардон, вы же иудей. Но солгать тоже легко можете. На чем и ловил я вас))
Так и сейчас к светским себя причисляете. Паспорт глянем?)) ох..

ЗЫ. Опять хамишь, Ёжик.
Я ж тебе приводил закон согласно которому евреев-атеистов Государство Израиль записывает иудеями.
Но тебе ведь не по силам понимать и уважать чужие законы?
Поэтому продолжай хамить и дальше. Тебе идёт.

Это сообщение отредактировал black square - 02-03-2017 - 20:13
Просто Ежик
(black square @ 02-03-2017 - 16:00)
(Просто Ежик @ 02-03-2017 - 00:30)
Покажите мне продукт воспитателей детсада, учителей, артистов, психологов и психотерапевтов... Могу долго продолжать)))
Атеистов наконец))) Вы вообще паразитируете на религии))) Если церковь, по вашему, паразит, то вы вдвойне паразиты))
А можно на примере Израиля, Ёжик?

Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))

Продукты, как ты выражаешься, детсадов, школ и психологов, обоих полов, служат в армии, учатся, работают, платят налоги, создают стартапы и совершают технологические и научные прорывы.
И это все делают исключительно неверующие??
Поясните-ка..
врут, что если перестанут молиться, но небо грохнется на землю.
Откуда сей бред?)) Вы головой не ушиблись?)) Красивый миф))
Продукты же религиозного воспитания в массе своей от армии отлынивают, не работают, налогов не платят, живут на подачки и врут
да... Врут что атеисты)) Покажите паспорт?))
Я ж тебе приводил закон согласно которому евреев-атеистов Государство Израиль записывает иудеями.
Но тебе ведь не по силам понимать и уважать чужие законы?
Милейший, я вам привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ статьи, я говорил с консулом государства Израиль..
Вы врете... Чтоб получить отметку "иудей" хоть в тедеут- зеут хоть в лессе-пасе надо ДОКАЗАТЬ (!!!) принадлежность к религии и знать основные ее положеня. Никто вам не поставит такую отметку без наличия доказательств принадлежности в иудаизму, что вы действительно религиозен.
Наоборот, могут поставить "атеист"...
Не надо врать, думая что кругом гои- идиоты. Очень прошу, господин иудей...
black square
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
Милейший, я вам привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ статьи, я говорил с консулом государства Израиль..
Вы врете... Чтоб получить отметку "иудей" хоть в тедеут- зеут хоть в лессе-пасе надо ДОКАЗАТЬ (!!!) принадлежность к религии и знать основные ее положеня. Никто вам не поставит такую отметку без наличия доказательств принадлежности в иудаизму, что вы действительно религиозен.
Наоборот, могут поставить "атеист"...
Не надо врать, думая что кругом гои- идиоты. Очень прошу, господин иудей...

Ёжик, ты путаешь пункт а) закона о взвращении с пунктом б)
Всё, что ты пишешь касается этнических неевреев, принявших иудаизм. Им нужно доказывать, что они его действительно исповедуют.
Етнические евреи, проходящие по пунту а) показывают свидетельство о рождении и заявляют, что не перешли ни в какую иную религию - мой случай.
А ты, Ёжик слышишь звон, не понимая откуда он, и хамишь при этом людям, обзывая их лжецами.
black square
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
[Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))

Поясни свою мысль, Ёжик. Зачем ты привёл список премьер-министров Израиля?
Ты хочешь сморозить какую-нибудь мерзость по их адресу, либо ты их считаешь продуктами религиозного воспитания?
Просто Ежик
(black square @ 05-03-2017 - 20:31)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
[Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))
Поясни свою мысль, Ёжик. Зачем ты привёл список премьер-министров Израиля?
Ты хочешь сморозить какую-нибудь мерзость по их адресу, либо ты их считаешь продуктами религиозного воспитания?

Это иудей. Мало того, они руководили религиозными партиями. И таки да, они продукт религиозного воспитания.
Что имеешь против того, что верующие люди?
srg2003
Просто Ежик
Я бы все-таки отделил нормальных, спокойных атеистов от воинствующих атеистов
black square
(srg2003 @ 06-03-2017 - 15:21)
Просто Ежик
Я бы все-таки отделил нормальных, спокойных атеистов от воинствующих атеистов

Уважаемый, если это Вы про меня, то не по адресу. Я не мешаю людям верить в Бога. Я только показываю им, что они в Него не верят, подавляющим своим большинством.
black square
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 22:36)
(black square @ 05-03-2017 - 20:31)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
[Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))
Поясни свою мысль, Ёжик. Зачем ты привёл список премьер-министров Израиля?
Ты хочешь сморозить какую-нибудь мерзость по их адресу, либо ты их считаешь продуктами религиозного воспитания?
Это иудей. Мало того, они руководили религиозными партиями. И таки да, они продукт религиозного воспитания.
Что имеешь против того, что верующие люди?

Ёжик, ты бы, что ли, в википедию заглянул, прежде, чем эрудированного из себя строить.
Это всё светские люди, руководившие светсткими партиями.
Просто Ежик
(black square @ 06-03-2017 - 21:12)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 22:36)
(black square @ 05-03-2017 - 20:31)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
[Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))
Поясни свою мысль, Ёжик. Зачем ты привёл список премьер-министров Израиля?
Ты хочешь сморозить какую-нибудь мерзость по их адресу, либо ты их считаешь продуктами религиозного воспитания?
Это иудей. Мало того, они руководили религиозными партиями. И таки да, они продукт религиозного воспитания.
Что имеешь против того, что верующие люди?
Ёжик, ты бы, что ли, в википедию заглянул, прежде, чем эрудированного из себя строить.
Это всё светские люди, руководившие светсткими партиями.

Ой.. таки викиипедию посмотреть?
смотрим.
Голда Мейер. Вероисповедание- иудаизм
Шимон Перес. Вероисповедание- иудаизм
Менахим Бегин. Вероисповедание- иудаизм
Моше Даян. Вероисповедание- иудаизм
Биньямин Нетаньяху. Вероисповедание- иудаизм

Таки шо мы имеем против того, что все это верующие люди и соответственно продукт религиозного воспитания? Хотя бы чутка их биографии стоит изучить и высказывания...

чет я не пойму. кто из нас еврей и кто лучше знает историю гос-ва Израиль?)))
До сих пор русским был))
black square
(Просто Ежик @ 06-03-2017 - 23:34)
(black square @ 06-03-2017 - 21:12)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 22:36)
(black square @ 05-03-2017 - 20:31)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
[Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))
Поясни свою мысль, Ёжик. Зачем ты привёл список премьер-министров Израиля?
Ты хочешь сморозить какую-нибудь мерзость по их адресу, либо ты их считаешь продуктами религиозного воспитания?
Это иудей. Мало того, они руководили религиозными партиями. И таки да, они продукт религиозного воспитания.
Что имеешь против того, что верующие люди?
Ёжик, ты бы, что ли, в википедию заглянул, прежде, чем эрудированного из себя строить.
Это всё светские люди, руководившие светсткими партиями.
Ой.. таки викиипедию посмотреть?
смотрим.
Голда Мейер. Вероисповедание- иудаизм
Шимон Перес. Вероисповедание- иудаизм
Менахим Бегин. Вероисповедание- иудаизм
Моше Даян. Вероисповедание- иудаизм
Биньямин Нетаньяху. Вероисповедание- иудаизм

Таки шо мы имеем против того, что все это верующие люди и соответственно продукт религиозного воспитания? Хотя бы чутка их биографии стоит изучить и высказывания...

чет я не пойму. кто из нас еврей и кто лучше знает историю гос-ва Израиль?)))
До сих пор русским был))

Ёжик, мы с тобой уже это проходили. Закон о возвращении пункт 5а. Иудеями в Израиле записыват всех этнических евреев, не перешедших в христианство-магометанство. До тебя это не дошло ни с первого раза ни с пятого. Полагаю и с 15-го тоже не дойдёт.
Лучше поведай, где ты раскопал, что перечисленные выше премьер министры руководили религиозными партиями. Хочется понять ежиную логику.
Просто Ежик
(black square @ 07-03-2017 - 22:13)
(Просто Ежик @ 06-03-2017 - 23:34)
(black square @ 06-03-2017 - 21:12)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 22:36)
(black square @ 05-03-2017 - 20:31)
(Просто Ежик @ 05-03-2017 - 03:23)
[Продукты религиозного? хм..
Голда Мейер, Менахим Бегим, Натаньяху наконец... Могу продолжить список иудеев)))
Поясни свою мысль, Ёжик. Зачем ты привёл список премьер-министров Израиля?
Ты хочешь сморозить какую-нибудь мерзость по их адресу, либо ты их считаешь продуктами религиозного воспитания?
Это иудей. Мало того, они руководили религиозными партиями. И таки да, они продукт религиозного воспитания.
Что имеешь против того, что верующие люди?
Ёжик, ты бы, что ли, в википедию заглянул, прежде, чем эрудированного из себя строить.
Это всё светские люди, руководившие светсткими партиями.
Ой.. таки викиипедию посмотреть?
смотрим.
Голда Мейер. Вероисповедание- иудаизм
Шимон Перес. Вероисповедание- иудаизм
Менахим Бегин. Вероисповедание- иудаизм
Моше Даян. Вероисповедание- иудаизм
Биньямин Нетаньяху. Вероисповедание- иудаизм

Таки шо мы имеем против того, что все это верующие люди и соответственно продукт религиозного воспитания? Хотя бы чутка их биографии стоит изучить и высказывания...

чет я не пойму. кто из нас еврей и кто лучше знает историю гос-ва Израиль?)))
До сих пор русским был))
Ёжик, мы с тобой уже это проходили. Закон о возвращении пункт 5а. Иудеями в Израиле записыват всех этнических евреев, не перешедших в христианство-магометанство. До тебя это не дошло ни с первого раза ни с пятого. Полагаю и с 15-го тоже не дойдёт.
Лучше поведай, где ты раскопал, что перечисленные выше премьер министры руководили религиозными партиями. Хочется понять ежиную логику.

Я ждал такого ответа...
Но вот вопрос: Бен- Гурион не был иудеем)) При симпатии к религии всегда оставался не религиозным... Не был иудеем- это везде записано. Так как там с 5а?))

Не гоните лажу)) У меня множество друзей- евреев))
Причем, повторю, один из них консул гос-ва Израиль! И именно он меня посветил как и что делается.
Вы не могли получить отметку "йехуди" не подтвердив свою принадлежность к иудейству.
Врете и юлите))
А часть ваших премьеров и прямо воспитывались а религиозных семьях. И являются продуктом религии... О чем тут и идет речь.
О партиях... Позже. Когда тут все уточним))

Итак, вы отрицаете, что продукт религиозного воспитания может стать премьер министром Израиля? Вы же об этом спросили? На примере исторической родины?
Вы хотите сказать, что ваши лидеры лгали, говоря о принадлежности к иудейству?

З.Ы. Кстати, если вас угнетает принадлежность к иудаизму, то только дайте свои данные и консул отправит запрос в мисрат- ап ним, об огорчительной ошибке))) не хотите? а то посодействую)))
Вы же хотите исправить ложь в отношение к себе? так как?
З.Ы.Ы. А если депортируют, то я не виноват. Но вот не любят у вас, когда лгут...
Ksusha1989
Опять нападки на здравомыслящих людей.))
Забавно,что верующие орут о том,что атеисты их обижают и мы без вас не можем,но как ни странно подобные темы создают именно верующие.Ещё более забавно слышать о атеистических мифологемах,от людей у которых как раз вообще нет не единого доказательства существования,того во,что они верят.
Просто Ежик
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 16:22)
Опять нападки на здравомыслящих людей.))
Забавно,что верующие орут о том,что атеисты их обижают и мы без вас не можем,но как ни странно подобные темы создают именно верующие.Ещё более забавно слышать о атеистических мифологемах,от людей у которых как раз вообще нет не единого доказательства существования,того во,что они верят.
Яркое подтверждение мифов атеистов))
Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?


Глупость постоянная: Вера не требует доказательств. Не знали? Это если вы хотите опровергнуть чью-то веру. должны доказать, что это вера в корне не верна))
Удачи))
Разминка..
скрытый текст


Мамкины недоатеисты...

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 08-03-2017 - 16:52
Ksusha1989
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 18:38)
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 16:22)
Опять нападки на здравомыслящих людей.))
Забавно,что верующие орут о том,что атеисты их обижают и мы без вас не можем,но как ни странно подобные темы создают именно верующие.Ещё более забавно слышать о атеистических мифологемах,от людей у которых как раз вообще нет не единого доказательства существования,того во,что они верят.
Яркое подтверждение мифов атеистов))
Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?

Глупость постоянная: Вера не требует доказательств. Не знали? Это если вы хотите опровергнуть чью-то веру. должны доказать, что это вера в корне не верна))
Удачи))
Разминка..
скрытый текст

А Вам не кажется,что более логично и адекватно как раз верить в то,что уже доказано.или как минимум имеет под собой хоть какую-то доказательную базу?Я уже спрашивала у Вас почему ваша вера это хорошо и правильно,а верить в эльфов,гномов и единорогов,это ненормально?По вашей логике это всё имеет место быть и то,что мы этого не видели не значит,что в это нельзя верить?
mjo
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 16:38)
Мамкины недоатеисты...

Вам действительно нравится это, где что ни слово, то полная чепуха, совершенно не отражающая нынешние представления? Это как-то даже не солидно, на такое вестись!
Мифы атеистов... 00069.gif
Просто Ежик
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 16:48)
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 18:38)
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 16:22)
Опять нападки на здравомыслящих людей.))
Забавно,что верующие орут о том,что атеисты их обижают и мы без вас не можем,но как ни странно подобные темы создают именно верующие.Ещё более забавно слышать о атеистических мифологемах,от людей у которых как раз вообще нет не единого доказательства существования,того во,что они верят.
Яркое подтверждение мифов атеистов))
Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?

Глупость постоянная: Вера не требует доказательств. Не знали? Это если вы хотите опровергнуть чью-то веру. должны доказать, что это вера в корне не верна))
Удачи))
Разминка..
скрытый текст
А Вам не кажется,что более логично и адекватно как раз верить в то,что уже доказано.или как минимум имеет под собой хоть какую-то доказательную базу?Я уже спрашивала у Вас почему ваша вера это хорошо и правильно,а верить в эльфов,гномов и единорогов,это ненормально?По вашей логике это всё имеет место быть и то,что мы этого не видели не значит,что в это нельзя верить?
Верьте во что хотите, хоть в Ктулху или природу, мать вашу)) но не стоит лезть в веру других.. как-то так..
Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?
Ответа вот как-то не услышал на ваш перл...

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 08-03-2017 - 19:50
Просто Ежик
(mjo @ 08-03-2017 - 19:39)
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 16:38)
Мамкины недоатеисты...
Вам действительно нравится это, где что ни слово, то полная чепуха, совершенно не отражающая нынешние представления? Это как-то даже не солидно, на такое вестись!
00069.gif
Я просто пытаюсь говорить языком оппонента) вот и все.. каков вопрос/ запрос/ заявление, таков и ответ)) 00047.gif

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 08-03-2017 - 19:52
Ksusha1989
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 21:49)
Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?[/QUOTE]Ответа вот как-то не услышал на ваш перл...

Да просто,Вы как всегда либо не хотите видеть,либо невнимательно читаете.))Я же сказала,здравомыслящий человек тот,кто делает выводы на основании фактов,а не домыслов.Атеисты именно так и делают,разве это не здравый смысл?
Просто Ежик
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 19:54)
[QUOTE=Просто Ежик , 08-03-2017 - 21:49]Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?[/QUOTE]Ответа вот как-то не услышал на ваш перл...[/QUOTE] Да просто,Вы как всегда либо не хотите видеть,либо невнимательно читаете.))Я же сказала,здравомыслящий человек тот,кто делает выводы на основании фактов,а не домыслов.Атеисты именно так и делают,разве это не здравый смысл?

Я встречал кучу ложных и неверных изречений и утверждений лишенных фактического подтверждения и основанных на непонятных слухах или домыслах даже здесь, на ветке Атеизма, от именно атеистов. Какой тут здравый смысл??
srg2003
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 16:48)
А Вам не кажется,что более логично и адекватно как раз верить в то,что уже доказано.или как минимум имеет под собой хоть какую-то доказательную базу?Я уже спрашивала у Вас почему ваша вера это хорошо и правильно,а верить в эльфов,гномов и единорогов,это ненормально?По вашей логике это всё имеет место быть и то,что мы этого не видели не значит,что в это нельзя верить?

Нет, это как раз нелогично, т.к. вера это те убеждения, которые не основываются на доказательствах.
Верующий верит в то, что Бог нет, атеист верит в то, что Бога нет, обе эти позиции не основаны на доказательствах. Так что с какой стати Вы здравомыслие приписываете именно атеистам?
P.S. А в эльфов и единорогов можете верить конечно, Ваше дело.
srg2003
(Ksusha1989 @ 08-03-2017 - 19:54)
[QUOTE=Просто Ежик , 08-03-2017 - 21:49]Здравомыслящий человек= атеист? А с какого перепугу-то?[/QUOTE]Ответа вот как-то не услышал на ваш перл...[/QUOTE] Да просто,Вы как всегда либо не хотите видеть,либо невнимательно читаете.))Я же сказала,здравомыслящий человек тот,кто делает выводы на основании фактов,а не домыслов.Атеисты именно так и делают,разве это не здравый смысл?

Нет не так, вера в отсутствие Бога не подтверждена фактами.
Ksusha1989
(srg2003 @ 09-03-2017 - 03:41)
Нет не так, вера в отсутствие Бога не подтверждена фактами.

Так же,как его существование ничем не подтверждено.
Просто Ежик
(Ksusha1989 @ 09-03-2017 - 01:47)
(srg2003 @ 09-03-2017 - 03:41)
Нет не так, вера в отсутствие Бога не подтверждена фактами.
Так же,как его существование ничем не подтверждено.

Старый вопрос, старый ответ))
скрытый текст
Многа букафф, но попробуйте осилить)))
srg2003
(Ksusha1989 @ 09-03-2017 - 01:47)
(srg2003 @ 09-03-2017 - 03:41)
Нет не так, вера в отсутствие Бога не подтверждена фактами.
Так же,как его существование ничем не подтверждено.

Да, именно поэтому я ВЕРЮ в Бога. Вы же верите, что Бога нет.
black square
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 02:52)
Я ждал такого ответа...
Но вот вопрос: Бен- Гурион не был иудеем)) При симпатии к религии всегда оставался не религиозным... Не был иудеем- это везде записано. Так как там с 5а?))

Не гоните лажу)) У меня множество друзей- евреев))

Ёжик, ты мне зубы не заговаривай. Ты сейчас проходишь тест на вменяемость. Ты назвал белое чёрным, сретские партии - религиозными.
Мне интересно, способен ли ты в принципе признавать свои ошибки. Если да, то я тебе и дальше буду их разъяснять.
Если нет, то тоже не беда.
На твоём примере вполне можно изучать деструктивное влияние религии на личность.
Просто Ежик
(black square @ 09-03-2017 - 07:40)
(Просто Ежик @ 08-03-2017 - 02:52)
Я ждал такого ответа...
Но вот вопрос: Бен- Гурион не был иудеем)) При симпатии к религии всегда оставался не религиозным... Не был иудеем- это везде записано. Так как там с 5а?))

Не гоните лажу)) У меня множество друзей- евреев))
Ёжик, ты мне зубы не заговаривай. Ты сейчас проходишь тест на вменяемость. Ты назвал белое чёрным, сретские партии - религиозными.
Мне интересно, способен ли ты в принципе признавать свои ошибки. Если да, то я тебе и дальше буду их разъяснять.
Если нет, то тоже не беда.
На твоём примере вполне можно изучать деструктивное влияние религии на личность.

Я не собираюсь разбрасываться. Итак: Как иудейство повлияло на такие продукты религиозного воспитания гос-ва Израиль, как премьер министры оного? Как вы счас сказали- деструктивно?
Я жду ответа, господин иудей... Не надо спрыгивать)))

А про партии я помню и поясню))
Просто Ежик
(black square @ 09-03-2017 - 07:40)
На твоём примере вполне можно изучать деструктивное влияние религии на личность.

Ну да, ну да...
Это я занимался оскорблением верующих на Атеизме. О чем вас предупреждали, помните?
Это я сравнивал фашистов и верующих? Вам, тогда, я предложил это озвучить у Стены Плача.
Это я врал, нападая и обвиняя РПЦ в не существующих грехах? Причем я быстро вывел вас на чистую воду...
Так кто из нас деструктивен и агрессивен? А, господин иудей?
Брусника
(srg2003 @ 09-03-2017 - 02:48)
(Ksusha1989 @ 09-03-2017 - 01:47)
(srg2003 @ 09-03-2017 - 03:41)
Нет не так, вера в отсутствие Бога не подтверждена фактами.
Так же,как его существование ничем не подтверждено.
Да, именно поэтому я ВЕРЮ в Бога. Вы же верите, что Бога нет.

Ты веришь, я НЕ верю.
Ты утверждаешь, я отрицаю.
То, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
Все.
srg2003
(Брусника @ 09-03-2017 - 11:57)
(srg2003 @ 09-03-2017 - 02:48)
(Ksusha1989 @ 09-03-2017 - 01:47)
Так же,как его существование ничем не подтверждено.
Да, именно поэтому я ВЕРЮ в Бога. Вы же верите, что Бога нет.
Ты веришь, я НЕ верю.
Ты утверждаешь, я отрицаю.
То, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
Все.
Значит, Вы не отрицаете Бога и получается одинаково скептически относитесь к утверждению "Бог есть" и "Бога нет"?
P.S. С праздником Вас прошедшим. 00074.gif 00074.gif 00074.gif

Это сообщение отредактировал srg2003 - 09-03-2017 - 12:13

Страницы: [1]2345

Атеизм -> Мифы атеистов...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва