Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Образ Верующего Христианина

Текстовая версия форума: Атеизм



Полная версия топика:
Образ Верующего Христианина -> Атеизм


Страницы: [1]234567

ласомбра
тема создана для того чтобы каждый мог поделится какой у него сложился образ верующего христианина...
и возможно в конце можно будет увидеть собирателъный усредненный образ. каким его видят люди.
ЗЫ. возможно выкладывать мысли каким должен быть образ верующего христианина...

ЗЗЫ. изначалъно топик задумывался каким этот образ видят атеисты. но не хочется "обеднять" тему. мнение верующих тоже интересует...
выкладываем свои мысли и наблюдения...

Это сообщение отредактировал ласомбра - 12-04-2016 - 22:46
Брусника
Единого образа нет.
Но, черт, схожих можно наверно набрать.
Например, у многих верующих женщин специфичное выражение лица, особенно при приближении к святым местам. Какое-то смешанное, просветленно-отрешенно-страдальческое. Это я про православную церковь говорю.
ласомбра
самое простое это начать со статистики:
по полу. преобладают конечно же женщины. (вообще стоять на коленях это женская ипостасъ)
по возрасту. преобладают люди старшего возраста. молодых совсем мало...
по матеръяльному достатку. преобладают люди с низким уровнем достатка.
по уровню образования. большинство это люди не высокого уровня образованности.

Брусника @ 12.04.2016 - время: 23:07 у многих верующих женщин специфичное выражение лица, особенно при приближении к святым местам. Какое-то смешанное, просветленно-отрешенно-страдальческое.

наверно потому что 50% женщин - "истероидки" (что подразумевает что они "артистки"). какая же артистка упустит возможность выступить на публике?

Это сообщение отредактировал ласомбра - 12-04-2016 - 23:53
1NN
Речь, наверное, идет о православных верующих? Но все равно, здесь слишком широк диапазон типов верующих. Есть истово верующие, которых воспитали такие же родители,
где-нибудь в глухом местечке. Есть новообращенные верующие, которым приходится подлаживаться под руководство. Путин ходит в церковь. Особенно по праздникам. Вот
и мелкий чиновник стоит на Пасху со свечкой и неумело крестится, поглядывая на
начальство... Есть поверхностно верующие, которые ходят в церковь как на тусовку.
(Если вообще, выбираются). Есть разочарованные верующие, которые верили в коммунизм,
в интернационализм, в атеизм, но все это как-то не случилось, поднадоело, захотелось
че-нить новенького. Есть ищущие верующие, которые прыгают от религии к религии, пытаясь найти что-то подходящее для своего душевного спокойствия. В иудаизм не берут,
ибо не еврей, в ислам - так там обрезание, католики какие-то непонятные... Может в
буддизм податься? Или в язычество? К шаману?.. Широк человек в вопросах веры!
ласомбра
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 00:09)
...слишком широк диапазон типов верующих...

имелосъ в виду. что при произнесении слова "верующий" (христианин) в голове возникает какой то образ. вот я и хотел бы что бы вы описали этот образ. обычно возникает один образ.
да у нас преобладает православие. поэтому думаю что у болъшинства будет именно этот образ. но это не принципиально. если возникает какой то другой образ при слове верующий христианин. значит это будет такой образ...

единственно что это именно христианский образ. а не образ какой то другой веры.
srg2003
(ласомбра @ 12.04.2016 - время: 23:45)
самое простое это начать со статистики:
по полу. преобладают конечно же женщины. (вообще стоять на коленях это женская ипостасъ)
по возрасту. преобладают люди старшего возраста. молодых совсем мало...
по матеръяльному достатку. преобладают люди с низким уровнем достатка.
по уровню образования. большинство это люди не высокого уровня образованности.

Брусника @ 12.04.2016 - время: 23:07 у многих верующих женщин специфичное выражение лица, особенно при приближении к святым местам. Какое-то смешанное, просветленно-отрешенно-страдальческое.
наверно потому что 50% женщин - "истероидки" (что подразумевает что они "артистки"). какая же артистка упустит возможность выступить на публике?

Откуда статистические данные? Разве уровень образования, достатка среди верующих ниже, чем среди атеистов?
1NN
Не. У меня единый образ православного верующего не складывается. Уж слишком разные
типы людей верят совсем по разному. Есть упертые фанатики, есть сомневающиеся, есть
подневольные (берут пример с начальства), есть расчетливые, есть легкомысленные,
есть... Всех и не перечислишь!
ласомбра
(srg2003 @ 13.04.2016 - время: 00:19)
Откуда статистические данные? Разве уровень образования, достатка среди верующих ниже, чем среди атеистов?

ну да.
все данные из интернете.
причем разница в образованности - это одно из главных отличий. с этим даже и спорить никто не пытается.
да и по уровню достатка. то же самое.
srg2003
(ласомбра @ 13.04.2016 - время: 00:39)
(srg2003 @ 13.04.2016 - время: 00:19)
Откуда статистические данные? Разве уровень образования, достатка среди верующих ниже, чем среди атеистов?
ну да.
все данные из интернете.
причем разница в образованности - это одно из главных отличий. с этим даже и спорить никто не пытается.
да и по уровню достатка. то же самое.

Т.е. получается Вы источник статистики так и не привели, а полагаться всвоих оценках исключительно на ОБС последнее дело 00051.gif
srg2003
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 00:28)
Не. У меня единый образ православного верующего не складывается. Уж слишком разные
типы людей верят совсем по разному. Есть упертые фанатики, есть сомневающиеся, есть
подневольные (берут пример с начальства), есть расчетливые, есть легкомысленные,
есть... Всех и не перечислишь!

А здесь с Вами соглашусь, верующие совершенно разные, как разные люди,живущие в стране. А с подневольными верующими не сталкивался ни разу, с какими бы структурами не работал. Или Вы имеете ввиду, что претендующие на должность священника должны быть верующими?
1NN
А разве претенденты на должность священника могут быть атеистами? Странно...
srg2003
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 20:56)
А разве претенденты на должность священника могут быть атеистами? Странно...

Вот и я удивляюсь тому, кто еще даже теоретически может быть подневоольным верующим 00055.gif
ласомбра
(srg2003 @ 13.04.2016 - время: 10:21)
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 00:28)
Не. У меня единый образ православного верующего не складывается. Уж слишком разные
типы людей верят совсем по разному...
А здесь с Вами соглашусь, верующие совершенно разные, как разные люди,живущие в стране. А с подневольными верующими не сталкивался ни разу, с какими бы структурами не работал. Или Вы имеете ввиду, что претендующие на должность священника должны быть верующими?

ну да все люди разные:
и цыгане разные. (одни наркотики продают. другие кузнецами работают). и фашисты разные (одни рабочие люди. и их насильно призвали в армию. другие пошли доброволъцами в сс). и сатанисты разные. и манъяки... короче одинаковых - нет.

НО ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОЙ ГРУППЕ - ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ. человек не может одновременно "и восхищаться и презирать". это нонсенс...

а в данном посте афтор - пытается скрыть свое отношение. (по всей видимости у него негативный образ - верующего. и он пытается это завуалировать. потому как если бы у него был бы образ верующего - "светлый и чистый". то он бы так и написал. без всяких околичностей).

srg2003 @ 13.04.2016 - время: 10:17 Т.е. получается Вы источник статистики так и не привели, а полагаться всвоих оценках исключительно на ОБС последнее дело

ну незнаю. что у вас получается. у меня лично получается что статистические образы как верующих так и атеистов доволъно хорошо изучены и проанализированы... и я не единожды выкладывал данные. но в моем представлении. оппоненты должны или согласится с этими данными или опровергнуть их (другими статистическими исследованиями) чего я не увидел...
а раз у вас это не принято. то на нет и суда нет...
srg2003
(ласомбра @ 14.04.2016 - время: 01:16)
(srg2003 @ 13.04.2016 - время: 10:21)
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 00:28)
Не. У меня единый образ православного верующего не складывается. Уж слишком разные
типы людей верят совсем по разному...
А здесь с Вами соглашусь, верующие совершенно разные, как разные люди,живущие в стране. А с подневольными верующими не сталкивался ни разу, с какими бы структурами не работал. Или Вы имеете ввиду, что претендующие на должность священника должны быть верующими?
ну да все люди разные:
и цыгане разные. (одни наркотики продают. другие кузнецами работают). и фашисты разные (одни рабочие люди. и их насильно призвали в армию. другие пошли доброволъцами в сс). и сатанисты разные. и манъяки... короче одинаковых - нет.

НО ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОЙ ГРУППЕ - ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ. человек не может одновременно "и восхищаться и презирать". это нонсенс...

а в данном посте афтор - пытается скрыть свое отношение. (по всей видимости у него негативный образ - верующего. и он пытается это завуалировать. потому как если бы у него был бы образ верующего - "светлый и чистый". то он бы так и написал. без всяких околичностей).

srg2003 @ 13.04.2016 - время: 10:17 Т.е. получается Вы источник статистики так и не привели, а полагаться всвоих оценках исключительно на ОБС последнее дело
ну незнаю. что у вас получается. у меня лично получается что статистические образы как верующих так и атеистов доволъно хорошо изучены и проанализированы... и я не единожды выкладывал данные. но в моем представлении. оппоненты должны или согласится с этими данными или опровергнуть их (другими статистическими исследованиями) чего я не увидел...
а раз у вас это не принято. то на нет и суда нет...

Так Вы для начала данные по исследованиям со ссылкой на источник приведите, а не ОБС
ласомбра
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 01:33)
Так Вы для начала данные по исследованиям со ссылкой на источник приведите, а не ОБС

я потратил столъко времени. чтобы написать понятную аргументацию. и это весъ ответ?

я дал уже ответ. "мнение составлено на основании данных из интернета". ранее я давал на этой ветке более конкретизированную информацию. но не заметил никакой заинтересованности в этом...
srg2003
(ласомбра @ 14.04.2016 - время: 02:31)
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 01:33)
Так Вы для начала данные по исследованиям со ссылкой на источник приведите, а не ОБС
я потратил столъко времени. чтобы написать понятную аргументацию. и это весъ ответ?

я дал уже ответ. "мнение составлено на основании данных из интернета". ранее я давал на этой ветке более конкретизированную информацию. но не заметил никакой заинтересованности в этом...

Фраза, что где- то в интернете есть какая-то то статистика по уровню дохода и образованию верующих не является ни аргументацией, ни конкретизировать информацией, это ОБС
Сравниваем уровень лиц с учеными степеями, по данным Госкомстата России https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%BA#cite_note-9 количество учёных со степенями около 100000 человек, что примерно 0,07 % населения, в моем приходе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, как минимум 2% верующих имеют ученые степени, значит уровень обладающих учеными степенями в данном приходе выше среднего по стране примерно в 30 раз
1NN
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 00:25)
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 20:56)
А разве претенденты на должность священника могут быть атеистами? Странно...
Вот и я удивляюсь тому, кто еще даже теоретически может быть подневоольным верующим 00055.gif

Как кто? Подчиненные крупного верующего чиновника. Тот ведь может заметить, кто не ходит
на церковные праздники. С соответствующими выводами... Кстати, а как вы воспринимаете своих студентов-атеистов? Оценки не занижаете?
srg2003
(sxn2561388870 @ 14.04.2016 - время: 19:49)
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 00:25)
(sxn2561388870 @ 13.04.2016 - время: 20:56)
А разве претенденты на должность священника могут быть атеистами? Странно...
Вот и я удивляюсь тому, кто еще даже теоретически может быть подневоольным верующим 00055.gif
Как кто? Подчиненные крупного верующего чиновника. Тот ведь может заметить, кто не ходит
на церковные праздники. С соответствующими выводами... Кстати, а как вы воспринимаете своих студентов-атеистов? Оценки не занижаете?

А это ему зачем??? У нас крупные чиновники ходят и в православный храм и в мечеть и синагогу, как быть подчиненным?
Никак не воспринимаю, т.к. в большинстве случаев даже не знаю их отношения к религии.
iich
Думаю, для "широты охвата" эту тему надо будет перенести в "Христианство" или "Чистилище".
ласомбра
тема создана для того что бы узнать какое мнение у атеистов об верующих. какой у атеистов создался образ верующего христианина. это чисто атеистическая тема...
мнение верующих тут толъко для контрастности...

мне кажется что на "христианстве" это уже будет другая тема. там просто не дадут высказаться атеистам.
ИМХА
ласомбра
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 15:28)
Сравниваем уровень лиц с учеными степеями, по данным Госкомстата России количество учёных со степенями около 100000 человек, что примерно 0,07 % населения, в моем приходе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, как минимум 2% верующих имеют ученые степени, значит уровень обладающих учеными степенями в данном приходе выше среднего по стране примерно в 30 раз

а по моему это какая то "подтасовка".
статистика по средней плотности "ученых". это именно "средняя" величина. а не "реальная". в реальности же почти все ученые сосредочены в определенных местах (научных центрах. которые как правило расположены в болъших городах). на остальной же территории ученых практически нет...
вы как я понял живете в большом городе. и церковъ куда вы ходите это какое то не рядовое место. так чего же тут удивительного что процентное отношение ученых выше чем по стране в целом?
и вот на этом вы делаете вывод что верующие более образованные чем атеисты? смешно...
если вы так уверены в этом. сходите в какую нибудъ сельскую забытую богом церкву. и посчитайте сколъко там людей которых можно назвать учеными.
Просто Ежик
(ласомбра @ 15.04.2016 - время: 01:42)
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 15:28)
Сравниваем уровень лиц с учеными степеями, по данным Госкомстата России количество учёных со степенями около 100000 человек, что примерно 0,07 % населения, в моем приходе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, как минимум 2% верующих имеют ученые степени, значит уровень обладающих учеными степенями в данном приходе выше среднего по стране примерно в 30 раз
а по моему это какая то "подтасовка".
статистика по средней плотности "ученых". это именно "средняя" величина. а не "реальная". в реальности же почти все ученые сосредочены в определенных местах (научных центрах. которые как правило расположены в болъших городах). на остальной же территории ученых практически нет...
вы как я понял живете в большом городе. и церковъ куда вы ходите это какое то не рядовое место. так чего же тут удивительного что процентное отношение ученых выше чем по стране в целом?
и вот на этом вы делаете вывод что верующие более образованные чем атеисты? смешно...
если вы так уверены в этом. сходите в какую нибудъ сельскую забытую богом церкву. и посчитайте сколъко там людей которых можно назвать учеными.

Хотите забавную задачку? Процент ученых по стране наложите на процент ученых среди верующих. То же с богатством, преступностью, образованием...
Я как-то в одном споре (не здесь) демонстрировал)) Удивитесь...
Но это сложновато, надо много данных сравнить. Если лень, то результат один в один ...
srg2003
ласомбра

вы как я понял живете в большом городе. и церковъ куда вы ходите это какое то не рядовое место. так чего же тут удивительного что процентное отношение ученых выше чем по стране в целом?

рядовое место, средний город-райцентр.

статистика по средней плотности "ученых". это именно "средняя" величина. а не "реальная". в реальности же почти все ученые сосредочены в определенных местах (научных центрах. которые как правило расположены в болъших городах). на остальной же территории ученых практически нет...

в наукоградах вроде Дубны, Зеленограда и т.д. процент намного выше.В Зеленограде присутствовал на службе, так там количество кандидатов и докторов наук была примерно треть от прихожан.


если вы так уверены в этом. сходите в какую нибудъ сельскую забытую богом церкву. и посчитайте сколъко там людей которых можно назвать учеными.

так моя церковь и находится в селе, в частном секторе, на границе с городом, где я живу.

и вот на этом вы делаете вывод что верующие более образованные чем атеисты? смешно...

да, Вы же других данных не приводите, только ОБС.
Эрэктус
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 15:28)
Сравниваем уровень лиц с учеными степеями, по данным Госкомстата России https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%BA#cite_note-9 количество учёных со степенями около 100000 человек, что примерно 0,07 % населения, в моем приходе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, как минимум 2% верующих имеют ученые степени, значит уровень обладающих учеными степенями в данном приходе выше среднего по стране примерно в 30 раз
Что меня всегда немного расстраивало, то что религиозные люди часто пытаются говорить прикрываясь различными авторитетами.
Сказать просто: "Да, Я верю, это МОЙ выбор, Я так считаю и МНЕ так лучше и спокойнее живется" - по видимому, непосильная задача для верующего человека.
Обязательно нужно подтвердить, что он не один такой, что вот еще 2% есть, что вот еще сколько ученых верит, а вот еще Эйнштейн тоже верил и т.д. и т.п.
Сразу чувствуется сопричастность некому обществу высокодуховных, образованных (а главное постоянно повышающим свой образовательный уровень), добрых и честных людей.

И всё было бы замечательно, если бы не та же самая статистика.
Перефразируя классика - Ах статистика, бессердечная ты сука. 00043.gif
Почему бы не сравнить себя не с учеными, а с заключенными.
Среди заключенных России, 85% верующих, т.е. ~570 тысяч, т.е. в 5 раз больше всех ученых вместе взятых, не говоря уже о верующих ученых.

Это сообщение отредактировал Эрэктус - 15-04-2016 - 14:35
srg2003
Эрэктус

Что меня всегда немного расстраивало, то что религиозные люди часто пытаются говорить прикрываясь различными авторитетами.
Сказать просто: "Да, Я верю, это МОЙ выбор, Я так считаю и МНЕ так лучше и спокойнее живется" - по видимому, непосильная задача для верующего человека.
Обязательно нужно подтвердить, что он не один такой, что вот еще 2% есть, что вот еще сколько ученых верит, а вот еще Эйнштейн тоже верил и т.д. и т.п.
Сразу чувствуется сопричастность некому обществу высокодуховных, образованных (а главное постоянно повышающим свой образовательный уровень), добрых и честных людей.

Вы невнимательно наверное смотрели за дискуссией, оппонент заявил, что уровень образования у верующих ниже, при этом не приведя ни одной цифры, ни одного источника, я со ссылкой на 2 источника опроверг это утверждение.

И всё было бы замечательно, если бы не та же самая статистика.
Перефразируя классика - Ах статистика, бессердечная ты сука. 00043.gif

Особенно бессердечная для тех, кто до конца не прочитывает свои же ссылки 00050.gif
Вы пишите

Почему бы не сравнить себя не с учеными, а с заключенными.
Среди заключенных России, 85% верующих, т.е. ~570 тысяч, т.е. в 5 раз больше всех ученых вместе взятых, не говоря уже о верующих ученых.
А если прикинуть, сколько по России верующих вообще - 115 млн. чел. (включая четверть населения - 36 миллионов, не определившихся во что верить), то получается почти 0,5% (0,495) всех верующих - люди не очень законопослушные, не очень культурные, не очень добрые и не очень честные.

а по Вашей ссылке
""Значительная часть опрошенных осужденных - порядка 21% считают, что благодаря приходу к вере у них произошла переоценка ценностей. Почти половина осужденных обрела душевный покой, а порядка 20% открыли для себя смысл жизни", - отмечается в сообщении ФСИН."
Получается совсем противоположная картина- большинство заключенных приходит к вере именно после приговора, осознав на своей шкуре тяжесть наказания за совершенные деяния и последствия своих поступков.
И информация по Вашей ссылке похожа на правду, нам то же самое рассказывал начальник колонии, который читал уголовно-исполнительное право, действительно приход к вере помогает многим заключенным встать на путь исправления, они не входят в банды заключенных, ходят на работу, реже совершают дисциплинарные нарушения, исполняют общественные обязанности, чаще уходят на УДО и меньше склонны к рецидиву. Так что, если приход к вере помогает им исправить свою жизнь, то я это только приветствую.
Просто Ежик
(Эрэктус @ 15.04.2016 - время: 14:32)
(srg2003 @ 14.04.2016 - время: 15:28)
Сравниваем уровень лиц с учеными степеями, по данным Госкомстата России https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%BA#cite_note-9 количество учёных со степенями около 100000 человек, что примерно 0,07 % населения, в моем приходе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, как минимум 2% верующих имеют ученые степени, значит уровень обладающих учеными степенями в данном приходе выше среднего по стране примерно в 30 раз
Что меня всегда немного расстраивало, то что религиозные люди часто пытаются говорить прикрываясь различными авторитетами.
Сказать просто: "Да, Я верю, это МОЙ выбор, Я так считаю и МНЕ так лучше и спокойнее живется" - по видимому, непосильная задача для верующего человека.
Обязательно нужно подтвердить, что он не один такой, что вот еще 2% есть, что вот еще сколько ученых верит, а вот еще Эйнштейн тоже верил и т.д. и т.п.
Сразу чувствуется сопричастность некому обществу высокодуховных, образованных (а главное постоянно повышающим свой образовательный уровень), добрых и честных людей.

И всё было бы замечательно, если бы не та же самая статистика.
Перефразируя классика - Ах статистика, бессердечная ты сука. 00043.gif
Почему бы не сравнить себя не с учеными, а с заключенными.
Среди заключенных России, 85% верующих, т.е. ~570 тысяч, т.е. в 5 раз больше всех ученых вместе взятых, не говоря уже о верующих ученых.

Есть интересное такое мнение, чтойль... Там есть и статистика.
Религия, атеизм и преступность

В России в 1994, 1999 и 2009 годах в местах не столь отдаленных были проведены переписи осужденных, во время которых последним предлагалось определиться со своим вероисповеданием.
Мы много в последнее время слышим от атеистов супераргумент, о том, что, де, «разгул преступности в 90-ых таинственным образом совпал с возрождением Православия» Так вот в 1994 году и 1999 годах большинство заключенных назвало себя неверующими: 76,7%, и 63% соответственно. При этом количество верующих в России составляло примерно 30% и 50% соответственно.
То есть удельный вес атеистов среди осужденных был более, чем в среднем по стране.
Однако последняя перепись выявила уже «преимущество» верующих : 75%. Почему случилось именно так — об этом ниже.

Как видно, простое определение осужденных по вероисповеданию нам мало что даст: бывает и так, и эдак. Можно жонглировать этими цифрами сколько угодно, но общей формулы мы здесь не выведем. Поэтому следует задать себе более глубокие вопросы.(с)
Эрэктус
(srg2003 @ 15.04.2016 - время: 14:54)
Вы невнимательно наверное смотрели за дискуссией

Это я замечаю постоянно. Вне контекста.



(srg2003)
Особенно бессердечная для тех, кто до конца не прочитывает свои же ссылки

нам то же самое рассказывал начальник колонии, который читал уголовно-исполнительное право

Я привел ссылку на православный сайт, чтобы цифра 85% не показалась выдуманной атеистами.
И эту цифру еще можно как-то подсчитать, но вот с остальными...
Найти успокоение находясь в заключении, совершенно не означает завязать с преступной деятельностью на воле. В конце концов, никто не отменял правила:
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении".
Я уверен, ты сам не сидел, но хотя бы армейский подход к получению данных ты представляешь?
Если спросить полковника, начальника ВЧ - все ли призывники сыты и довольны, догадайся с трех раз, какой ответ ты получишь.
Как пишутся все эти данные о количестве раскаявшихся и только ли религия повлияла на это раскаяние, и как это преподноситься на православном сайте - обо всем этом можно развести философию еще на 11 страниц.
Суть не в этом, а в том, что из 100% заключенных России - 85% религиозны люди.
Это было мной сказано исключительно в противовес образованности верующих.
Всё. Точка. Зачем пытаться преподнести этот факт в каком-то свете, зачем пытаться считать проценты, как будто половина от 570 тысяч верующих, как-то сыграет против 100 ученых (хотя сколько там на самом деле верующих так никто и не сказал).
Неужели вам с Просто Ёжиком постоянно требуется подтверждение собственного выбора?
Эрэктус
(Просто Ежик @ 15.04.2016 - время: 15:29)
Есть интересное такое мнение, чтойль... Там есть и статистика.

А есть не менее интересное мнение.
И тоже со статистикой.

О чем это говорит? О том, что религиозные люди, любой факт, любое событие, любую статистику - интерпретируют в свою пользу.
Нужно быть академиком биологии, профессором статистики и генералом логики, чтобы пытаться аргументированно спорить с людьми, которые просто верят.
Но самое печальное, что все это бесполезно. Нужен какой-то новый Гагарин, чтобы некоторые люди как-то пересмотрели свои убеждения, как это было после полета первого космонавта.
1NN
(Эрэктус @ 15.04.2016 - время: 16:28)
[QUOTE=Просто Ежик , 15.04.2016 - время: 15:29]Есть интересное такое мнение, чтойль...

О чем это говорит? О том, что религиозные люди, любой факт, любое событие, любую статистику - интерпретируют в свою пользу.
Нужно быть академиком биологии, профессором статистики и генералом логики, чтобы пытаться аргументированно спорить с людьми, которые просто верят.
Но самое печальное, что все это бесполезно. Нужен какой-то новый Гагарин, чтобы некоторые люди как-то пересмотрели свои убеждения, как это было после полета первого космонавта.

Боюсь, что я вас разочарую, но истинно верующий будет верить, несмотря на любые самые
убедительные аргументы против религии. Один христианский теолог однажды заявил: Верую
- ибо абсурдно! И ничто, и никто не сдвинет таких с этой позиции!
srg2003
Эрэктус

Это я замечаю постоянно. Вне контекста.

но в данном контексте Ваше "наблюдение "неверно.

Я привел ссылку на православный сайт, чтобы цифра 85% не показалась выдуманной атеистами.
И эту цифру еще можно как-то подсчитать, но вот с остальными...

Это данные ФСИН и их собственно никто и не оспаривает, так?

Я уверен, ты сам не сидел, но хотя бы армейский подход к получению данных ты представляешь?
Если спросить полковника, начальника ВЧ - все ли призывники сыты и довольны, догадайся с трех раз, какой ответ ты получишь.

Нет, не сидел, я с другой стороны баррикады был))
Вы путаете официальные отчеты , где все радужно и отдельные недостатки преодолеваются с разговором в своей среде, старшего коллеги с младшими о том, как оно есть на самом деле.

Как пишутся все эти данные о количестве раскаявшихся и только ли религия повлияла на это раскаяние, и как это преподноситься на православном сайте - обо всем этом можно развести философию еще на 11 страниц.

Еще раз, это не данные отчетов, а механизмы борьбы с рецидивом, с оргпреступностью на зоне и т.д.

Суть не в этом, а в том, что из 100% заключенных России - 85% религиозны люди.
Это было мной сказано исключительно в противовес образованности верующих.
Всё. Точка. Зачем пытаться преподнести этот факт в каком-то свете, зачем пытаться считать проценты, как будто половина от 570 тысяч верующих, как-то сыграет против 100 ученых (хотя сколько там на самом деле верующих так никто и не сказал).

Это не точка, а только начало разговора, когда выясняется , что большинство заключенных становятся верующими уже на зоне, что вера меняет их взгляд на жизнь, что большинство из них не попадают в рецидив и действительно исправляется, то эта информация при подробном изучении меняет знак с минуса на огромный плюс.

Неужели вам с Просто Ёжиком постоянно требуется подтверждение собственного выбора?

Лично мне нет, в меру сил развенчиваю мифы, заблуждения и темноту мракобесия и невежества.
srg2003
(Эрэктус @ 15.04.2016 - время: 16:28)
(Просто Ежик @ 15.04.2016 - время: 15:29)
Есть интересное такое мнение, чтойль... Там есть и статистика.
А есть не менее интересное мнение.
И тоже со статистикой.

О чем это говорит? О том, что религиозные люди, любой факт, любое событие, любую статистику - интерпретируют в свою пользу.
Нужно быть академиком биологии, профессором статистики и генералом логики, чтобы пытаться аргументированно спорить с людьми, которые просто верят.
Но самое печальное, что все это бесполезно. Нужен какой-то новый Гагарин, чтобы некоторые люди как-то пересмотрели свои убеждения, как это было после полета первого космонавта.
Вы упорно не хотите понять разницу между отношением к религии преступников (по которым данные почему-то не приводите) и лиц, уже отбывающих наказание(теми, кто как выяснилось в большинстве приходят к вере, после такой жизненной тяготы как суд, следствие, тюрьма)???
P.S. Кстати, а Вы когда размещали ссылку не понимали, что исходя из данных в ней, большую часть преступников составляют атеисты? 00064.gif

Это сообщение отредактировал srg2003 - 15-04-2016 - 18:29
ласомбра
srg2003
вы приводите статистику что ученых всего 100000. это доволъно неболъшое кол-во. а церквей в России - миллионы. (каждая "сра%ая" деревня - имеет церковь). и если у вас 2% значит где то есть сотня церквей где их 0%. и что вы этим доказали?

но это мелочи. главное это то что. если вы считаете что в "верующие" идут именно образованные. богатые и интеллигентные. (ведъ общее то кол-во не меняется) то это автоматически означает. что простые люди идут в атеисты))) и ваш основной принцип рушится как карточный домик (что вера помагает в трудные минуты жизни). ведъ трудная жизнъ именно у бедных и неграмотных. (и они получается обходятся без церкви). а у богатых жисть намного лучше. и если они идут в церковъ. значит для них это просто тусовка модная))) а никак не помощъ в трудную минуту...

ЗЫ. и сказал это не я. а вы)))

Это сообщение отредактировал ласомбра - 16-04-2016 - 00:08
srg2003
(ласомбра @ 15.04.2016 - время: 23:21)
srg2003
вы приводите статистику что ученых всего 100000. это доволъно неболъшое кол-во. а церквей в России - миллионы. (каждая "сра%ая" деревня - имеет церковь). и если у вас 2% значит где то есть сотня церквей где их 0%. и что вы этим доказали?

но это мелочи. главное это то что. если вы считаете что в "верующие" идут именно образованные. богатые и интеллигентные. (ведъ общее то кол-во не меняется) то это автоматически означает. что простые люди идут в атеисты))) и ваш основной принцип рушится как карточный домик (что вера помагает в трудные минуты жизни). ведъ трудная жизнъ именно у бедных и неграмотных. (и они получается обходятся без церкви). а у богатых жисть намного лучше. и если они идут в церковъ. значит для них это просто тусовка модная))) а никак не помощъ в трудную минуту...

ЗЫ. и сказал это не я. а вы)))

2% остепененненных в приходе это очень много, это в 30 раз больше, чем в среднем по России, исходя из этого Ваш тезис о низком уровне образования с треском проваливается.
К вере приходят люди разные, в том числе и образованные, богатые, занимающие высокий социальный статус в том числе. И приходят к вере не только в трудные моменты в жизни, это лишь одна из многих причин.
Взять к примеру Павла, образованный, имевший очень высокий статус и должность, пришел к вере как к модной тусовке?
Просто Ежик
(ласомбра @ 15.04.2016 - время: 23:21)
srg2003
вы приводите статистику что ученых всего 100000. это доволъно неболъшое кол-во. а церквей в России - миллионы. (каждая "сра%ая" деревня - имеет церковь).
32 500 церквей, монастырей и часовен. Официальная статистика Росстата.
160 епархий, 207 правящих и викарных епископов, 30 142 прихода, 28 434 священника, 3 625 диаконов. Статистика РПЦ.
Откуда у вас миллионы?

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 16-04-2016 - 13:59
1NN
Мильоны не мильоны, а все равно - немало!

Страницы: [1]234567

Атеизм -> Образ Верующего Христианина





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва