| avtor |
|
Перенес на Взрослый Это сообщение отредактировал avtor - 14-04-2006 - 10:59 |
| Unicorn |
| Автор, вы в этой теме затронули очень серьёзную проблему. На мой взгляд, до тех пор, пока люди считают себя отделёнными от Бога, институт жрецов будет процветать и манипулировать людским сознанием как ему вздумается. Между тем мысль о том, что тысяча (или даже сотня) высокодуховных людей может вызвать дождь и ещё многое другое, говорит о том, что нет никаких границ между Божественным сознанием и сознанием каждого из нас. Адвайта-веданта (учение о недвойственности), величайшее завоевание мировой духовной мысли, достаточно чётко сформулировала это положение, которое содержится ещё в Упанишадах - а ведь эти документы появились задолго до христианской эпохи. Пренебрежение, сознательное замалчивание или незнание этого положения и привели к тем печальным последствиям в религиозном мире, которые мы сейчас наблюдаем - раздор между конфессиями, суеверие, догматизм и фанатизм.... |
| avtor |
|
Vidimo, temu nado bilo stavit na Vsroslij...(( Nikomu krome Unihorna, me interesno..(( Opjat ja glupost napisal, vidimo..( |
| Demon Magic |
|
Тему закрываю из-за ненадобности. |