Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Скандал.....

Текстовая версия форума: Атеизм



Полная версия топика:
Скандал..... -> Атеизм


Страницы: [1]

Ардарик
В последнее время появилось много сообщений о сексуальных преступлениях некоторых католических священников в отношении детей.Католики не стали в очередной раз закрывать глаза и прикрывать своих клириков.Выплачивает компенсации.Отдает под суд и тд и тп.Как обстоят дела такого плана в нашей близком по духу христианском течении(православии) в этом смысле?
Ардарик

Следственный комитет РФ предупредил, что священника Грозовского задержат при пересечении границы
--------------------------------------------------------------------------------





Управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу выступило 7 ноября с заявлением по поводу священника РПЦ МП Глеба Грозовского, который объявлен в международный розыскпо обвинению в сексуальном насилии над детьми. В ведомстве заявили, что батюшку поймают при пересечении границы, предает "Интерфакс".

В заявлении пресс-службу в частности говорится: "Вопрос его выдачи решается дипломатическими путями в соответствии с законом. У него временная виза до определенного числа. Когда-то срок его нахождения там [в Израиле] закончится. Как только он будет пересекать границу, его задержат".

Перебургского священника Грозовского подозревают в растлении малолетних девочек. Сейчас он находится за границей, поэтому суд арестовал его заочно.

Глеб Грозовский является клириком Гатчинской и Лужской епархии Санкт-Петербургской митрополии РПЦ МП, заместителем председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии, он занимался благотворительными проектами и проблемами трудных подростков, поддерживал организации по профилактике ВИЧ среди детей, выступал на радио и телевидении, а в юности играл в футбол и считался перспективным спортсменом, был особенно близок к ФК "Зенит".

(с)
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=104240
Не секрет что развратные действия в отношении детей совершались и до сих пор совершаются православным духовенством.Но эти факты усиленно замалчиваются.Священники под суд не отдаются.Наказанию не подвергаются.Более того.Родители забирают свои заявления обратно и отказываются давать показания.Предполагаю что на них оказывается давление.И вот первая ласточка.Неужели и наша религия решила что лучше горькая правда чем сладкая ложь?
скрытый текст


Это сообщение отредактировал ардарик - 07-11-2013 - 13:27
sxn2972178319
Замечу, что как только начал разгораться скандал , то духовное начальство по быстренькому отправило подозреваемого в командировку за рубеж.Дабы было время замять скандал, пользуясь близостью к власти, вероятно.
Astarte
Это вы про вчерашние новости )))
Ардарик
(sxn2972178319 @ 07.11.2013 - время: 13:27)
Замечу, что как только начал разгораться скандал , то духовное начальство по быстренькому отправило подозреваемого в командировку за рубеж.Дабы было время замять скандал, пользуясь близостью к власти, вероятно.
Но это только один.А ведь таких фактов немало.Их мы выкладывали на христианстве.Некоторые затирали.Некоторые потонули в искусственно созданном флуде.И везде было одно и тоже.Перевод в другую епархию.Дело если и возбуждалось то его прикрывали.Но сейчас то дело немного другое.Кирилл старается обьединиться с католиками.А там в отношении растления детей серьезно разбираются.Может хоть одного попа Гундяев сдаст чтоб показаться красивым и честным в глазах западных коллег?

Конечно тут же начнуться вопросы.А нафига Гундяеву выглядеть красиво?Возможно ответ кроется в этом сообщении

РПЦ МП и католическая Церковь могут вместе защищать этические принципы в обществе и экономике, решили Патриарх Кирилл (Гундяев) и кардинал Поль Пупар
--------------------------------------------------------------------------------


Защита этических принципов в обществе и экономике может стать важным пунктом в совместной работе РПЦ МП и Католической Церкви, подчеркнули Патриарх Кирилл (Гундяев) и кардинал Поль Пупар во время встречи в российской столице, сообщает Радио Ватикана 2 ноября.

Бывший глава Папского совета по культуре кардинал Пупар вместе с группой итальянских банкиров принял участие в конференции, посвященной этике в экономике, которая прошла в Москве. Во время встречи с ватиканским кардиналом Патриарх Кирилл рассказал о получении образования клириками РПЦ МП по европейским стандартам и о сложностях с признанием российским государством высшего богословского образования.

В России существуют два богословских института и две духовных академии РПЦ МП.

Кардинал Пупар отметил социальную работу Московской патриархии с матерями-одиночками и бедными.

(с)

Это сообщение отредактировал ардарик - 07-11-2013 - 13:38
sxn2972178319
(Astarte @ 07.11.2013 - время: 13:31)
Это вы про вчерашние новости )))
Новость их последних, но и разряда многовековых.Поинтересуйтесь брачным возрастом в те времена, когда институт брака и семьи был в руках РПЦ.А в Ватикане возраст сексуальной неприкосновенности до сих пор 12 лет.Так что имитация борьбы тут происходит под нажимом общественности нежели от желания избавиться от такого гнусного греха, как сексуальное растление детей.

Это сообщение отредактировал sxn2972178319 - 07-11-2013 - 13:45
Ардарик

Православный журналист Антон Пепеляев: "Дело против отца Глеба Грозовского сфабриковали влиятельные лица, которых мы не знаем"
--------------------------------------------------------------------------------


"В деле, которое возбуждено против отца Глеба, нет ни одного доказанного факта, что данное преступление вообще было совершено. Дело возбуждено, а событие преступления не доказано! Это дело шито белыми нитками и готово развалиться если не сейчас, то вот-вот", - заявил 7 ноября в интервью сайту "Православие и мир" православный журналист из Санкт-Петербурга Антон Пепеляев. В отличие от него, официальные представители РПЦ МП пока опасаются давать столь однозначные комментарии.

По словам журналиста, друзья о. Глеба Грозовского, обвиненного Следственным комитетом РФ в педофилии и объявленного в международный розыск, самоорганизовались в группу его защиты. "Мы курируем взаимодействия защиты отца Глеба со СМИ, оказываем моральную поддержку семье, участвуем в составлении жалоб и апелляций. Нас десять активистов, в том числе и чада отца Глеба", - рассказал Пепеляев.

По его словам, прихожане храма св. Иоанна Воина в деревне Верево, где служил священник, тоже убеждены в невиновности о. Глеба.

Относительно причин выдвижения обвинений против священника журналист высказался крайне обтекаемо: "Мы считаем, что дело сфабриковали и дали ему ход некие влиятельные лица, которых пока не знаем в лицо и по именам. Есть предположения, кто за этим стоит и кому мог перейти дорогу отец Глеб, но пока нет конкретных доказательств, я не стану озвучивать наши предположения".

8 ноября в 14.00 в агентстве "Балтинфо" в Санкт-Петербурге пройдет брифинг с участием адвокатов, которые расскажут об "ошибках, допущенных следствием при ведении этого дела".

Со своей стороны, родители потерпевших по этому делу детей жалуются, что Санкт-Петербургская митрополия РПЦ МП многократно игнорировала их обращения относительно педофильских действий о. Глеба Грозовского.

(с)
Скорее всего Олег прав.Скандал замнут.
Ардарик

Большая часть семей готова снять обвинения в педофилии против священника РПЦ МП Глеба Грозовского, сообщили его помощницы по работе с молодёжью
--------------------------------------------------------------------------------


Три из пяти семей, заявивших в полицию о предполагаемых преступлениях священника РПЦ МП Глеба Грозовского, готовы свои заявления забрать. Об этом сообщили журналистам помощницы священника по работе с молодёжью Татьяна и Марина Безуглые, передает "Фонтантка.Ру" 6 ноября.

По их словам, родители трёх девочек рассказали им, что обвинили Глеба Грозовского под давлением правоохранительных органов, теперь они раскаиваются в совершённом. Но забирать заявления боятся, так как не хотят попасть под обвинение в заведомо ложном доносе.

Напомним, что настоятелю храма Иоанна Воина в посёлке Малое Верево Гатчинского района и духовнику футбольного клуба "Зенит" предъявлено обвинение в педофилии. По версии следствия, священник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, отдыхавших в православном лагере на острове Коневец в 2011 году и на острове Кос (Греция) минувшим летом. Уголовное дело было возбуждено 20 сентября. Сам о. Глеб выехал в Израиль вскоре после начала следственных действий. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

В деле в качестве потерпевших фигурируют девочки из пяти семей. Родители двух из них продолжают настаивать на причастности Глеба Грозовского к насильственным действиям сексуального характера.

Помощницы священника убеждены, что его оговорили. Свои версии они мотивируют тем, что в лагере на острове Кос священник Грозовский был вместе с супругой и четырьмя детьми. Кроме того, одна из пострадавших, по версии следствия, девочек приехала в лагерь вместе с родителями и братом, которые жили в соседнем домике. Однако о произошедшем с ней ребёнок будто бы рассказал маме только через полтора месяца после возвращения из лагеря.

(с)
Начинается.Давление на родителей похоже действительно оказывается.Но вопрос лишь с чьей стороны.Похоже что все таки со стороны РПЦ при поддержке силовых структур.
shrayk
(ардарик @ 07.11.2013 - время: 19:07)
<q>Начинается.Давление на родителей похоже действительно оказывается.Но вопрос лишь с чьей стороны.Похоже что все таки со стороны РПЦ при поддержке силовых структур.</q>

Скорее давление совмещенное с денежным взносам родителям.

Есть замечательная книга Уильяма Лобделла " Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни" часть которой посвящёна как раз скандалам с католиками педофилами.


3 марта 2002 года, теплым солнечным днем, я вошел в элегантную, в стиле испанской миссии, церковь в Ранчо-Санта-Маргарита, чтобы посмотреть, как диоцез Оранж избавляется от отца Майкла Печарича.
Церковь была полна: здесь собралось несколько сотен католиков. Отец Майк — так называли его прихожане — стоял перед своей паствой, которую возглавлял более десятилетия. Он зачитал краткое заявление. 19 лет назад он согрешил — «нарушил личные границы подростка». (Позже выяснилось, что на самом деле его обвиняли в сексуальных преступлениях по отношению к нескольким детям, и диоцез об этом прекрасно знал.)
Сейчас в диоцезе введена политика нулевой терпимости, и его принуждают выйти в отставку. В этом заявлении священник представал настоящим мучеником: его гонят прочь из церкви за одну-единственную ошибку, всего лишь за какое-то «нарушение границ», к тому же происшедшее почти двадцать лет назад! Печарич умолк, и в церкви воцарилось потрясенное молчание. Несколько женщин полезли в сумочки за носовыми платками. Отец Майк вышел из церкви, и прихожане, поднявшись с мест, проводили его аплодисментами.
Далеко не сразу я начал понимать, что эти люди — тоже жертвы. Много лет отец Майк был их духовным наставником, крестил их, венчал и хоронил. Он принимал у них исповедь, к нему они шли за советом. Приглашали его к себе в гости. У них просто не укладывалось в голове, что отец Майк, которого они знают и любят, — растлитель детей.
Услышав аплодисменты, я сперва не поверил своим ушам. Стоячая овация?! Да ведь этот священник только что признался, пусть и в очень расплывчатых выражениях, что развратил ребенка! А чиновники из диоцеза уже давно об этом знали и не позаботились сообщить об этом прихожанам церкви Святого Франциска, безбоязненно оставлявшим детей на попечение пастора! Как отец, я чувствовал гнев и отвращение. Представьте: учитель из школы, где учатся ваши дети, обожаемый детьми и уважаемый их родителями, вдруг признается, что однажды растлил ребенка и что руководство школы все это время было в курсе дела, однако не уволило его, не сообщило в полицию, не побеспокоилось даже предупредить родителей! Вы станете защищать такого учителя? Или ужаснетесь тому, что сексуальный хищник работал с вашими детьми, имел к ним свободныйдоступ, пользовался у них любовью и доверием, а вы даже ни о чем не знали? Думаю, случись такое — родители добились бы и увольнения директора школы, и возбуждения против него уголовного дела за укрывательство преступления и пособничество преступнику.
После службы я вместе с прихожанами направился в новое, недавно отстроенное здание для приходских собраний. Здесь работники диоцеза собирались провести «исцелительную встречу»: дать людям высказаться и ответить на их вопросы. Я сел в заднем ряду. Несколько прихожан, кипя от ярости, забросали представителей диоцеза вопросами о том, почему, если священник согрешил 19 лет назад, а церковные власти узнали об этом в 1996 году, наказывают его только сейчас! Возмущал их не грех отца Майка, а его смещение. Другие требовали объяснить, почему церковные власти уверены, что отец Майк действительно совершил преступление. Ответ: он сам признался.
Скоро разговор перешел на то, чем может приход вознаградить отца Майка за «незаслуженную» обиду. Кто-то предложил назвать новый дом приходских собраний его именем. Другие поддержали. Я озирался кругом, спрашивая себя: неужели мне одному кажется, что все это какое-то безумие?
Lady Mechanika
Педофилята и педофилище


Lady Mechanika
Невзоров: о происхождении закона о защите чувств верующих или о том как церковь обеспечила себе неприкосновенность.


Ардарик

Иерей Глеб Грозовский, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера, до сих пор находится в Израиле, где помогает больным в реабилитационном центре. Чтобы дать показания, которые, как уверяет Грозовский, помогут восстановить справедливость, священник встретился с адвокатом, который специально прилетел в Израиль из Петербурга. Вместе с ним прибыла и съемочная группа телеканала «100 ТВ», сообщает "BaltInfo" 23 ноября.

«Я врагу не пожелаю оказаться в той ситуации, в которой оказался я, - заметил в интервью Валерию Татарову в программе «Нужное подчеркнуть» Глеб Грозовский. - Господь дал возможность врагам посмеяться надо мной до конца. Если бы я сел в тюрьму, мне бы не дали возможности рассказать правду, но сейчас такая возможность есть. Приехал адвокат и я дал свои показания. Даже если мне придется сесть в тюрьму, я выйду. Бог дал мне силу и дух, которые невозможно сломить. Какой смысл мне жить, если не делать добра, какой смысл в том, что я хожу по этой земле, если я буду обманывать».

Грозовский подчеркнул, что многие люди до сих пор не верят в произошедшее, но есть и те, кто делает вид, что никогда не были с ним знакомы. Иерей опечален, но не может никого судить.

«Любое испытание, которое нам приходится принимать, если мы проходим его с достоинством и ищем поддержку в Господе, то это только на пользу, - добавил Глеб Грозовский. - Не бойся говорить правду, и тогда тебе не придется бояться вообще никого. Я согласен, что во многом вел себя неправильно по отношению к родителям, но что касается детей, я не сделал ничего такого, что могло бы их побудить к нечистым мыслям. У детей нет ясного понимания того, насколько любая капля лжи или зла, может повлиять на будущее человека, поэтому им прощается».

Напомним, в настоящее время Грозовский объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
(с)
siriusB

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении временно заштатного клирика Гатчинской епархии священника Глеба Грозовского пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии в прошедшие дни неоднократно отвечала на вопросы, просьбы и требования различных СМИ прокомментировать ситуацию. Позиция Информационно-издательского отдела и пресс-службы митрополии солидарна с заявлением Синодального информационного отдела Московской Патриархии, в котором, в частности, говорится:

"Хотелось бы напомнить коллегам из журналистского сообщества о том, что презумпция невиновности является основополагающим принципом правосудия, важным также для освещения любого уголовного разбирательства в медиа. Необходимо в спокойной обстановке дождаться убедительных результатов работы следствия".

Священник Глеб Грозовский находится за штатом, то есть отстранен от совершения богослужений и треб. Это было сделано по его собственному прошению еще до того, как ему изменили статус со свидетеля на обвиняемого. В настоящее время отец Глеб находится в Израиле.

Кроме того, как говорится в заявлении СИНФО, "священники, находящиеся под следствием, обычно подвергаются временному запрещению в священнослужении или выводу за штат, однако их пастырское достоинство может быть восстановлено в случае признания невиновности в инкриминируемых деяниях".

К сожалению, преждевременные выводы о виновности священника как об уже доказанном факте, которые приходится встречать в сообщениях ряда СМИ, нарушают прежде всего упомянутый основополагающий принцип справедливого правосудия - презумпции невиновности.

Мы предлагаем медиасообществу создать условия для объективного и честного разбирательства, избегая даже намека давления на следствие, не возлагая на себя функций суда. Бремя доказательств полностью лежит на следствии, а окончательный вердикт вынесет только суд. Это единственно верная, взвешенная и разумная позиция, которой придерживается Церковь.

Со своей стороны многочисленные собратья и сослужители, а также миряне, много лет знающие отца Глеба, горячо переживают за его честь и достоинство, подвергающиеся в эти дни суровому испытанию, молятся о справедливом и честном разбирательстве и надеются, что доброе имя ревностного пастыря будет восстановлено.


Пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии, 09.11.13



Три из пяти семей, заявивших в полицию о предполагаемых преступлениях священника Глеба Грозовского, готовы свои заявления забрать. Об этом сообщили журналистам помощницы священника по работе с молодёжью Татьяна и Марина Безуглые.
По их словам, родители трёх девочек рассказали им, что обвинили Глеба Грозовского под давлением правоохранительных органов, теперь они раскаиваются в совершённом. Но забирать заявления боятся, так как не хотят попасть под обвинение в заведомо ложном доносе.



http://www.fontanka.ru/2013/11/06/189/

Это сообщение отредактировал siriusB - 27-11-2013 - 16:21
Ардарик

Находящийся в международном розыске священник РПЦ МП Глеб Грозовский проживает в гостинице Горненского женского монастыря на Святой Земле
Клирик Гатчинской епархии РПЦ МП священник Глеб Грозовский, которого подозревают в педофилии и в начале ноября объявили в международный розыск, скрывается в женском монастыре в Израиле, сообщает 3 декабря "LifeNews". Журналистам удалось выяснить, что иерей живет в одной из гостиниц Горненского монастыря, предназначенной для паломников. Монахини не отрицают, что священник прожил у них некоторое время, однако уверяют, что он давно уехал.

Несмотря на заявления монахинь и священнослужителей, иерея удалось обнаружить в одной из церквей во время вечернего богослужения. Грозовский пришел с опозданием и стоял у двери, стараясь не привлекать к себе внимания, а когда журналисты начали задавать ему вопросы, сослался на адвокатов и спрятался в алтаре. Служители монастыря комментировать ситуацию отказались, как и представители Русской духовной миссии РПЦ МП в Израиле.

Между тем израильская миссия священника, которую он называл веским поводом пока не возвращаться в Россию, закончилась. Проживание Грозовского в Израиле согласились оплачивать его сторонники из России: в социальных сетях создана группа, которая собирает средства для помощи, по их мнению, незаконно обвиненному иерею.

Священник подозревается СК РФ в "совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек" в детском лагере православного клуба путешественников "Филадельфия" в Греции. В отношении Грозовского возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), 1 ноября он был заочно арестован. Через несколько дней духовного наставника футбольного клуба "Зенит" объявили в международный розыск.

Сам иерей считает, что обвинения в его адрес сфабрикованы и "являются следствием" его "социальной активности и твердой гражданской позиции". "В материалах дела эмоции и нет ни одного доказательства моей вины. По словам самих родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете и теперь они, поняв, что их обманули, не знают, как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок", - подчеркнул Грозовский.

Следственный комитет 14 ноября направил в Генпрокуратуру документы, необходимые для экстрадиции из Израиля иерея Грозовского. Вернуться в Россию и предстать перед законом его призвала и РПЦ МП. Иерей при этом заявил, что приедет в Россию только после того, как получит "благословение Господа". "Все переживают, приеду ли я в Россию. Обязательно приеду! В самое ближайшее время, как только завершу намеченные еще в мае этого года мероприятия и встречи. Да, и надеюсь к этому времени будет снята мера пресечения", - написал он на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Нежелание Грозовского возвращаться в Россию кажется еще более необъяснимым после того, как адвокат священника заявил о наличии у него алиби. По словам Артема Баконина, Грозовский не мог совершать "насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек" в детском православном лагере, поскольку в это время отдыхал с семьей в Турции. В качестве доказательств защита священника готова предоставить авиабилеты, ваучеры из гостиниц и "штампики в паспорте", а также результаты опроса людей, которые на самом деле были в лагере в указанное следствием время - с 25 по 30 июня 2011 года.

©


Это сообщение отредактировал ардарик - 06-12-2013 - 07:11
CBAT
Страшная история. Жалко девочек и родителей.
Это же чушь собачья - будто заявления писали под давлением, а забрали добровольно.

Хороший вариант - отцам линчевать попа. Либо тайно, либо понадеяться на оправдательный приговор.



Это сообщение отредактировал CBAT - 06-12-2013 - 17:41
alexalex83
(ардарик @ 07.11.2013 - время: 13:19)
В последнее время появилось много сообщений о сексуальных преступлениях некоторых католических священников в отношении детей.Католики не стали в очередной раз закрывать глаза и прикрывать своих клириков.Выплачивает компенсации.Отдает под суд и тд и тп.Как обстоят дела такого плана в нашей близком по духу христианском течении(православии) в этом смысле?

Идет информационная атака на все христианство..
В ней все средства хороши(((
efv

Три из пяти семей, заявивших в полицию о предполагаемых преступлениях священника Глеба Грозовского, готовы свои заявления забрать. Об этом сообщили журналистам помощницы священника по работе с молодёжью Татьяна и Марина Безуглые.
По их словам, родители трёх девочек рассказали им, что обвинили Глеба Грозовского под давлением правоохранительных органов, теперь они раскаиваются в совершённом. Но забирать заявления боятся, так как не хотят попасть под обвинение в заведомо ложном доносе.
странная логика никто. ничего не замечает?идет давление правоохранительных органов чтобы они сообщили что было давление правоохранительных органов

Это сообщение отредактировал efv - 13-02-2014 - 14:44
Marinw
Священнослужители тоже люди, но все иерархи церкви не хотят этого признавать. Это же подрыв веры и как результат снижения количества людей жертвующих церкви деньги.
Nika-hl
Название темы переименовано, как не соответствующее внутренним правилам форума АТЕИЗМ.
Ардарик

Священник Глеб Грозовский, объявленный в розыск по обвинению в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних, ожидает скорой экстрадиции из Израиля в Россию, передает "Интерфакс".

"Что бы ни делали правоохранительные органы России, я принимаю это как данность, уготованную мне Господом для скорейшего разрешения этого дела (…) В ближайшее время вернусь в Россию, где буду отстаивать свою невиновность и честное имя семьи протоиерея Виктора Грозовского, поскольку правоохранительные органы России уже предпринимают попытку незаконно привлечь к уголовной ответственности и членов нашей большой семьи, таким образом неприкрыто оказывая психологическое давление", - написал Грозовский на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщалось, 7 апреля официальный представитель Генпрокуратуры РФ заявил, что ведомство направило в Израиль, где находится Г.Грозовский, запрос на его выдачу для привлечения к уголовной ответственности.

По версии следствия, в июне 2013 года, в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия", на острове Кос в Греции, 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

Грозовский был заочно арестован и объявлен в международный розыск. В это время священник находился в командировке в Израиле, где остается до сих пор.

В ноябре 2013 года Гатчинская епархия РПЦ МП сообщила о прекращении командировки Грозовского. На время проведения следствия он отстранен от служения.

Священник виновным себя не признает.
(с)
А если не виновен то нечего за границей отсиживаться.
Marinw
Странно одно. Почему он не верит, что если не виновен, то БОГ его защитит.
Он что, в Бога не верит?
Ардарик

Подозреваемый в педофилии священник РПЦ МП Глеб Грозовский пытается получить гражданство Израиля, ссылаясь на свое еврейское происхождение

Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в России в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних, пытается получить гражданство Израиля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает "Газета.Ру" 2 мая.

По данным источника, священник подал соответствующее заявление в миграционные органы Израиля. По его словам, Грозовский ссылается на свое еврейское происхождение, что по законам Израиля, предоставляет ему право получить израильский паспорт и гарантию невыдачи в другую страну.

В ноябре 2013 Следственный комитет объявил Глеба Грозовского в международный розыск. В апреле 2014 года Генпрокуратура России направила в Израиль запрос на выдачу священника.

© Credo.ru

Это сообщение отредактировал ардарик - 02-05-2014 - 23:25
Ардарик
(Marinw @ 12.04.2014 - время: 07:21)
Странно одно. Почему он не верит, что если не виновен, то БОГ его защитит.
Он что, в Бога не верит?

Похоже что не верит.И прошение о предоставлении гражданства и неподчинение своему церковному начальству тому яркое подтверждение
Marinw
(ардарик @ 02.05.2014 - время: 23:26)
(Marinw @ 12.04.2014 - время: 07:21)
Странно одно. Почему он не верит, что если не виновен, то БОГ его защитит.
Он что, в Бога не верит?
Похоже что не верит.И прошение о предоставлении гражданства и неподчинение своему церковному начальству тому яркое подтверждение

Интересно, если он получит гражданство Израиля, это произойдет с божий помощью?
Ардарик
(Marinw @ 03.05.2014 - время: 00:23)
Интересно, если он получит гражданство Израиля, это произойдет с божий помощью?

Израилю педофилы не нужны.Там кстати педофилы до суда не доживают.То в камерах вешаются то бегать начинают от охраны.

Страницы: [1]

Атеизм -> Скандал.....





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва