Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Проблема безопасности авиаперелетов успешно решена

Текстовая версия форума: Атеизм



Полная версия топика:
Проблема безопасности авиаперелетов успешно решена -> Атеизм


Страницы: [1]

Bell55
22 октября 2008 г.
Предполетная подготовка
Перед посадкой в самолет гражданам предлагают помолиться
НАТАЛЬЯ ЦОЙ

В столичных аэропортах стали открываться часовни, в которых пассажиры могут помолиться перед полетом. Заказав молебен и поставив свечку, можно попросить у небесных сил мягкой посадки. Вчера состоялось освящение новой часовни в московском международном аэропорту «Шереметьево».

Освящение православной часовни в «Шереметьево» должно было начаться ровно в полдень. Уже при въезде в терминал С можно было понять – нас ждет что-то интересное: у шлагбаума одиноко стоял священник в белых ризах. Встречал почетных гостей. В холле то тут, то там встречались его собратья в черных рясах. Они настолько не вписывались в интерьер аэропорта, что пассажиры недоуменно поглядывали то на них, то наверх. Там, на третьем этаже, где собралась толпа журналистов, и сооружена часовня Архангела Михаила. Возле нее распевались хористы.

Богослужение возглавил архиепископ Орехово-Зуевский Алексий (Фролов). Прибыв за полчаса до начала на черном «Вольво», высокий церковный чин успел пообщаться с генеральным директором аэропорта Михаилом Василенко, после чего скрылся в алтаре, чтобы переоблачиться в парадные одежды. Закончив молитву, архиерей щедро окропил часовню и всех присутствующих святой водой.

«Я был очень удивлен, узнав об этой часовне, – обратился владыка к Михаилу Василенко. – Теперь это место освящено, и, надеюсь, здесь всегда будет много прихожан. У нашего народа есть будущее, если оно связано с церковью и с православием». С этими словами гендиректору аэропорта была передана икона Архангела Михаила, после чего духовенство и работники аэропорта направились на трапезу.

То удивление, в котором признался архиепископ, возможно, связано с тем, что на территории «Шереметьево» уже есть храм. Так и до монастыря недалеко... На деле часовня больше похожа на церковную лавку. Кроме того, что здесь можно заказать молебен и поставить свечку, в продаже имеются иконы, книги, аудио- и видеодиски. «Часовня будет открыта с 8 утра до 8 вечера без выходных, – рассказала «НИ» одна их прихожанок храма, расположенного на территории аэропорта. – У нас много икон, которые помогают, если к ним обратиться. Например, есть икона Николая Угодника, защитника путешественников. А еще блаженная Матрона Московская, которая вообще откликается на любую просьбу».

Заметим, что православные часовни действуют на семи вокзалах столицы и в двух аэропортах – «Внуково» и «Домодедово». Во «Внуково» также есть молельная комната для мусульман, однако насколько часто она используется по своему прямому назначению – неизвестно.


~~~~~~

Хотя с моей атеистической точки зрения лучше бы те силы и средства, которые были потрачены на открытие часовен были направлены на проверку состояния техники и квалификации пилотов. Больше пользы бы было.

Это сообщение отредактировал Bell55 - 26-10-2008 - 21:31
Товарищ Барон
QUOTE (Bell55 @ 26.10.2008 - время: 21:28)
Хотя с моей атеистической точки зрения лучше бы те силы и средства, которые были потрачены на открытие часовен были направлены на проверку состояния техники и квалификации пилотов. Больше пользы бы было.

Что открывают только православные церкви, это я бы сказал не совсем правильно. А про трату средств не на то,уж извините тут реалии быта, пиар важнее, хотя по-умному нашли бы деньги и туда да и систему контроля за безопсностью подняли бы и без этого на высокий уровень.

Это сообщение отредактировал Товарищ Барон - 26-10-2008 - 22:54
KOJLbT
Ну что ж, теперь будет ясно, кого винить в падении самолетов:
а) Атеистов;
б) Неправославных верующих;
в) Православных, не молившихся перед полетом или молившихся неусердно;
г) Если же на борту нет ни первых, ни вторых, ни третьих, то винить придется Самого.

Это сообщение отредактировал KOJLbT - 27-10-2008 - 04:20
РУБИН.
давайте теперь молиться перед каждой поездкой на работу с утра, и вечером обратно... бред какой то
Товарищ Барон
QUOTE (Expert. @ 27.10.2008 - время: 20:52)
давайте теперь молиться перед каждой поездкой на работу с утра, и вечером обратно... бред какой то

При выполнении верующим своих обязанностей по трудовому договору ,разе это имеет значение для светской жизни за рамками веры?
РУБИН.
QUOTE (Товарищ Барон @ 28.10.2008 - время: 21:39)
QUOTE (Expert. @ 27.10.2008 - время: 20:52)
давайте теперь молиться перед каждой поездкой на работу с утра, и вечером обратно... бред какой то

При выполнении верующим своих обязанностей по трудовому договору ,разе это имеет значение для светской жизни за рамками веры?

имеет, бо рамки у верующего все же есть.
lely1971
Имхо.
По мне так открытие часовен и комнат для моления - ни как лично мне не мешает. Ну хочет кто помолиться и воззвать к помощи (из Верующих), так пожалуста...пусть молится.
Кроме того, бывая во Внуково и Домодедово, как то даже не замечал часовен. Может мало рекламы и указателей на них в амих аэропотрах?
Ведь ни кто ж ни кого не заставляет в конце концов. pardon.gif Да и в правила авиаперелетов не входит такой пункт, как моление перед полетом.
Зосим
Смотрел репортаж по тв, там освящали наиболее неблагополучные по дтп перекрестки, сомневаюсь что это поможет, лучше бы грамотно организовали движение. Но кто знает, нужно бы сопоставить статистику до освящения и после, и если это работает применить в жизнь.
Prohozhiy274
lely1971 Ссылка на это сообщение 29.10.2008 - время: 08:40
QUOTE
Имхо.
По мне так открытие часовен и комнат для моления - ни как лично мне не мешает. Ну хочет кто помолиться и воззвать к помощи (из Верующих), так пожалуста...пусть молится.
Кроме того, бывая во Внуково и Домодедово, как то даже не замечал часовен. Может мало рекламы и указателей на них в самих аэропортрах?
Ведь ни кто ж ни кого не заставляет в конце концов.  Да и в правила авиаперелетов не входит такой пункт, как моление перед полетом.
...))Это пока.А потом верующие каждого пассажира будут брать за грудки и вопрошать-"Ты перед вылетом молился Дездемон?" ??

Это сообщение отредактировал lely1971 - 30-10-2008 - 11:15
Bell55
QUOTE (Зосим @ 29.10.2008 - время: 08:44)
Смотрел репортаж по тв, там освящали наиболее неблагополучные по дтп перекрестки, сомневаюсь что это поможет, лучше бы грамотно организовали движение. Но кто знает, нужно бы сопоставить статистику до освящения и после, и если это работает применить в жизнь.

Насчет действенности своих ритуалов очевидно и у самих попов никаких иллюзий нет (разве что у рядовых верующих). Так что статистику они конечно же собирать не будут. А какой был бы аргумент убийственный в пользу наличия бога! Факт, против которого не попрешь. Но почему-то нет абсолютно никакого интереса к этому, продолжают бездоказательным словоговорением убеждать. Странно, не правда ли? wink.gif А попиарится на какой-нибудь горячей теме, такой как аварии на дорогах это всегда пожалуйста.
Bell55
Вижу, авиаполеты -- это мелочи. Масштаб мелковат.

Интерфакс
30 октября 2008 года

Финансовый кризис обсуждают все – от пенсионеров до чиновников. Не остались в стороне и представители церкви, которые всерьез обеспокоились мирскими заботами. В частности, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев призвал людей воспользоваться нынешней экономической ситуацией для того, чтобы возвыситься духовно.

При этом известный богослов считает, что особенно, это касается работодателей и даже знает как им следует поступать:"пусть они умеряют свою прибыль и свой аппетит, но не увольняют людей и не оставляют их без хлеба. Лучше ограничить себя в устрицах, но не людей в заработной плате". "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его", - привел он высказывание из Священного Писания.

Отец Андрей рассказал, что неоднократно убеждался в правоте и действенности этих слов на собственном опыте. В качестве свежего примера он привел случай, произошедший с ним на прошлой неделе. В Петербурге сотрудники телепрограммы, по приглашению которой он прилетел, возвращали ему деньги за билет, а рядом стояли двое питерских семинаристов - "с виду голодные птенцы".

"Я даю каждому из них по тысяче рублей и улетаю из Петербурга в Киев. В Киеве ко мне подходит незнакомый мужчина и говорит: "О, отец Андрей, я так рад вас видеть! Хочу помочь вам пережить финансовый кризис", - и дает мне две тысячи долларов. Иногда, если у меня бывают финансовые затруднения, я нахожу нуждающегося семинариста, даю ему деньги, потом смотрю на небо и говорю: "Господи, Ты видел? С Тебя должок".


Вобщем, все просто. Делаете показушное пожертвование будущим попам (семинаристам), далее спрашиваете бога, видел ли он. Если отвечает, что видел, значит, все, признал долг. Взыскиваете с него долги с набежавшими процентами.

Осталось непонятным, зачем нужно смотреть на небо. Ведь по последним данным богословской науки бог вроде как вездесущий, куда ни смотри -- повсюду он. Сдается мне, что батюшки, даже такие продвинутые, как Кураев, хоть и задекларировали сей тезис, но так и не осознали и на самом деле по прежнему представляют бога в виде бородатого дядьки на облаке.
QUOTE (Bell55 @ 30.10.2008 - время: 21:36)
Вижу, авиаполеты -- это мелочи. Масштаб мелковат.

Интерфакс
30 октября 2008 года

Финансовый кризис обсуждают все – от пенсионеров до чиновников. Не остались в стороне и представители церкви, которые всерьез обеспокоились мирскими заботами. В частности, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев призвал людей воспользоваться нынешней экономической ситуацией для того, чтобы возвыситься духовно.

При этом известный богослов считает, что особенно, это касается работодателей и даже знает как им следует поступать:"пусть они умеряют свою прибыль и свой аппетит, но не увольняют людей и не оставляют их без хлеба. Лучше ограничить себя в устрицах, но не людей в заработной плате". "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его", - привел он высказывание из Священного Писания.

Отец Андрей рассказал, что неоднократно убеждался в правоте и действенности этих слов на собственном опыте. В качестве свежего примера он привел случай, произошедший с ним на прошлой неделе. В Петербурге сотрудники телепрограммы, по приглашению которой он прилетел, возвращали ему деньги за билет, а рядом стояли двое питерских семинаристов - "с виду голодные птенцы".

"Я даю каждому из них по тысяче рублей и улетаю из Петербурга в Киев. В Киеве ко мне подходит незнакомый мужчина и говорит: "О, отец Андрей, я так рад вас видеть! Хочу помочь вам пережить финансовый кризис", - и дает мне две тысячи долларов. Иногда, если у меня бывают финансовые затруднения, я нахожу нуждающегося семинариста, даю ему деньги, потом смотрю на небо и говорю: "Господи, Ты видел? С Тебя должок".


Вобщем, все просто. Делаете показушное пожертвование будущим попам (семинаристам), далее спрашиваете бога, видел ли он. Если отвечает, что видел, значит, все, признал долг. Взыскиваете с него долги с набежавшими процентами.

Осталось непонятным, зачем нужно смотреть на небо. Ведь по последним данным богословской науки бог вроде как вездесущий, куда ни смотри -- повсюду он. Сдается мне, что батюшки, даже такие продвинутые, как Кураев, хоть и задекларировали сей тезис, но так и не осознали и на самом деле по прежнему представляют бога в виде бородатого дядьки на облаке.

Любимца публики папу Кураедова не трожьте, еретики! Папа Кураедов крут, то что он с боженькой разговаривает о том о сём и денгами сыплет на право налево так это мелкие чудесишки вот топнет ножкой хлопнет ручкой - все прямо в ад провалитесь! Папа Кураедов наше всё! Пример для всей моей ненормальной секты к которому стремятся все уважающие себе чокнутые адепты у него одно святое брюхо чего стоит, я вот сколько ращу да такого по сю пору не отрастил.. не солидно и обидно даже. А самолёты ваши все от лукавого и чини их не чини всё одно от дурака великого и могучего не упасётесь так что молитва по поводу авиаперелёта это самое то... хотя последнее причастие ещё круче действует... и вообще что там самолёты вона и машины тоже глядь тормоза неисправны и покрышки лысые - помолился и в дорожку - прямиком в рай попадёшь особенно при хорошем таком гололёде ниспосланном свыше.
ValentinaValentine
QUOTE (KOJLbT @ 27.10.2008 - время: 03:17)
Ну что ж, теперь будет ясно, кого винить в падении самолетов:
а) Атеистов;
б) Неправославных верующих;
в) Православных, не молившихся перед полетом или молившихся неусердно;
г) Если же на борту нет ни первых, ни вторых, ни третьих, то винить придется Самого.

Сам devil_2.gif не занимается такой мелочью.Винить нужно лётчиков,механиков и диспетчеров.
KOJLbT
QUOTE (ValentinaValentine @ 15.11.2008 - время: 00:07)
QUOTE (KOJLbT @ 27.10.2008 - время: 03:17)
Ну что ж, теперь будет ясно, кого винить в падении самолетов:
а) Атеистов;
б) Неправославных верующих;
в) Православных, не молившихся перед полетом или молившихся неусердно;
г) Если же на борту нет ни первых, ни вторых, ни третьих, то винить придется Самого.

Сам devil_2.gif не занимается такой мелочью.Винить нужно лётчиков,механиков и диспетчеров.

Ну, летчики, механики и диспетчеры попадают в первые три группы. А виноватого все равно найди нужно. Так что Сам просто так не отделается.
vegra
QUOTE (ValentinaValentine @ 15.11.2008 - время: 00:07)
Сам devil_2.gif не занимается такой мелочью.Винить нужно лётчиков,механиков и диспетчеров.

Следить за всеми человеческими волосами на... теле у него есть время а авиаслужба мелочь?
Bell55
Москва, Ноябрь 17 (Новый Регион, Арина Морокова)

Генеральная прокуратура России рассмотрит жалобу Союза Православных Братств РПЦ на известного режиссера Ивана Дыховичного. В своем обращении на имя Юрия Чайки православные братчики требуют привлечь Дыховичного (в жалобе его именуют почему-то Духовичным) к ответственности за разжигание социальной и межрелигиозной розни.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», возмущение православных вызвала реплика режиссера в эфире программы «К барьеру» на телеканале НТВ. 13 ноября в ходе «телепоединка» с писателем Веллером Дыховичный прокомментировал факт освящения РПЦ военных бомбардировщиков: «Дураки все эти священники!».

«Поединок» режиссера Ивана Духовичного и писателя Веллера оскорбил РПЦ И ПАТРИАРХА, ибо он освящал лично и не раз военные корабли, – пишет далее Агещев. – Господину Духовичному видно не известно, что на Руси всегда была традиция освящать оружие, как перед боем, так и в мирное время. И ничего в этом «дурного» нет, именно это пора понять невеждам и хулителям священного сана и нашей святой матери – Церкви, хранительницы нашей Отчизны и молитвенницы о нас пред Господом».

Комментируя претензии православных, Иван Дыховичный в интервью РИА «Новый Регион» напомнил, что Иисус Христос учил быть милостивыми и прощать, а эти «православные братья» призывают к мести и наказанию.

«Меня не интересуют эти люди. Хотят привлечь к ответственности? Пусть привлекают. Пусть жалуются прокурору. Хотя, конечно, это смешно!», – сказал режиссер. Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», жалоба православных братьев совпала по времени с появлением в Рунете некоего Совета атеистов. Сегодня они разослали в СМИ пресс-релиз, в котором озвучили свою «атеистическую позицию по актуальным проблемам общественной жизни в России и русскоязычном сегменте сети Интернет». Не исключено, что этот Совет выступит в защиту преследуемого РПЦ и прокуратурой режисссера Дыховичного.


Это сообщение отредактировал Bell55 - 19-11-2008 - 21:11
Кай Юлий Старохамский
Безусловно наличие часовен рядом с таким достижением человечества как самолеты ,т.е. овеществленного торжества материалистического прогресса-недоброе знамение. К сожалению, иное, например Лектор, как это было ранее Общества "Знание" ,рассказывающий улетающим ,что при наличие старого парка машин, и проблем с подготовкой пилотов, шанс аварии невелик- также не решит проблемы надежности авиаперелетов.
Валя2
QUOTE (Кай Юлий Старохамский @ 01.12.2008 - время: 19:42)
например Лектор, как это было ранее Общества "Знание" ,рассказывающий улетающим ,что при наличие старого парка машин, и проблем с подготовкой пилотов, шанс аварии невелик- также не решит проблемы надежности авиаперелетов.

Непонятно с чего вы решили что надо заменить одну нелепую попытку словом изменить реальность- на другую аналогичную попытку...
Делом надо решать проблемы- а не словами. Именно про это постоянно спорят атеисты с верущими, которые слова церковных лекторов называют словами "бога" и предлагают на это уповать : ))
ValentinaValentine
Всё же я думаю,что парашют надёжнее молитвы,как средство от авиакатастрофы.А как считают верующие?
Anubiss
Ну может быть, наличие часовни кому-то поможет бороться с аэрофобией? Всяко лучше, чем реланиум и феназепам перед полетом глушить)) Тем паче, что и фобии и вера - явления суть иррациональные))
Bell55
Маразм крепчает...

http://www.uralweb.ru/news/n335712.html

Российские женщины будут рожать под присмотром священников

В российских роддомах начали массово появляться священники, молельные комнаты и часовни. Служители церкви проводят с роженицами душеспасительные беседы и наставляют их в православных семейных ценностях. В Москве появился даже мусульманский роддом, где дети появляются на свет по нормам шариата. «Миссионерство с акушерским уклоном» вызывает сильное общественное сопротивление, особенно, когда прием у священника делается в женских консультациях обязательным.

Родильные дома, женские консультации и семейные проблемы в целом оказались благодатной почвой для миссионерской деятельности. В октябре 2008 года на первом подмосковном форуме в Реутове «Церковь. Общество. Здоровая семья», представители Минздравсоцразвития и Министерства здравоохранения Московской области официально объявили о будущем сотрудничестве с РПЦ в сфере гинекологии. «В медицине важно сочетание духовного и телесного лечения, – отметил министр. – В результате нашей совместной работы за последние годы уровень здоровья жителей Подмосковья заметно возрос. Надо и дальше действовать вместе», – заявил глава областного Минздрава Владимир Семенов.

Межу тем, в регионах процесс скрещивания женских консультаций с молельными комнатами идет уже не первый год. В Кемерово во всех роддомах и перинатальных центрах священнослужители будут проводить душеспасительные беседы с роженицами и молодыми мамами.

Губернатор Костромы пообещал тесно сотрудничать с РПЦ в деле повышения рождаемости: при каждом роддоме и гинекологии будут открыты молельные комнаты. «Для церкви здесь есть возможность предотвращения страшного смертного греха – аборта», – пояснил глава Миссионерского отдела Костромской и Галичской епархии протоиерей Виталий Шастин. «Разрешают маме сделать аборт только после беседы со священником. Если у того аргументов не хватило», – приводят слова священника «Новые Известия».

В городе Ирбит Свердловской области уже два года действует такие же негласные правила: разрешение на аборт женщинам выдается только после обязательного общения со священником. Сами представители РПЦ утверждают, что не могут запрещать аборты, но медицинский персонал дает «добро» только после «визита к батюшке».

Однако инициатива РПЦ встретила сильное сопротивление общественности и работников здравоохранения. Обязательные «душеспасительные беседы» являются также вмешательством в личную жизнь. Кроме того, чиновники справедливо полагают, что таким способом РПЦ использует медицинские учреждения как площадки для пропаганды.

В частности, на такие доводы директоров медицинских заведений Екатеринбурга жаловались представители отдела социального служения местной епархии: «Попытка наладить такую работу и при женских консультациях города натолкнулась на отказ. В одной из таких консультаций состоялся вполне серьезный целенаправленный разговор с заведующей, казалось бы, было достигнуто полное понимание, но когда вопрос перешел на более высокий уровень, ответ был примерно таков: «У нас с Церковью разные подходы, мы не будем предоставлять площади Церкви». В Нижнем Новгороде РПЦ так же не первый год добивается права контролировать женские консультации.

В качестве альтернативы работе служителей религии на светских площадках эксперты приводят пример организации мусульманских родильных домов. Например на базе столичного роддома № 15 создан центр, где принимаются роды у женщин-мусульманок в соответствии с нормами шариата. Во время родов не присутствуют мужчины, для совершения обряда имянаречения приглашают имама, роженица соблюдает особую диету. Но главное отличие – «религиозные» медики работают «на своей территории» – пациенты попадают в этот центр исключительно по доброй воле, в отличие от костромских или ирбитских центров, где медицинская необходимость скрещивается с пропагандой.


Страницы: [1]

Атеизм -> Проблема безопасности авиаперелетов успешно решена





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва